Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Джессика Честейн на обложке январского номера InStyle
Джессика Честейн
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
2014 год стал очень активным для актрисы Джессики Чистейн, эту эстафету она передаёт и следующему, 2015 году.
В январском номере InStyle артистка рассказала о любимой работе и вспомнила безвременно покинувшего этот мир Робина Уильямса. 

«Я люблю свою работу, лицедейство – моя давняя страсть, и я хочу, чтобы публика воспринимала меня как серьёзную актрису, а не медиа звезду» – сказала Джессика. За этой год фильмографиа Чистейн пополнилась сразу тремя выдающимися фильмами «Интерстеллар», «Исчезновение Эллеонор Ригби» и «Самый жестокий год», и если верить критикам, за каждый из них она достойна «Оскара». 

Известность пришла к Джессике относительно поздно – о ней начали говорить всего лишь каких-то три года назад после выхода на экраны фильма «Прислуга» («The Help» в оригинале), а уже в следующем году роль в этой ленте принесла актрисе «Золотой глобус». 

«У меня нет собственного сайта, я предпочитаю быть не звездой, а личностью. Некоторым людям нравится вести свои страницы в социальных сетях, рассказывать о каждом своём шаге, но я не из их числа. Когда в 2011 году меня начали узнавать на улицах и общественных местах, меня это смущало, я хотела, чтобы это прекратилось» – призналась Джессика. 

В 2011 году она сыграла в фильме «Дерево жизни» с Бредом Питтом, и не скрывает, что участие такого знаменитого партнёра привлечёт внимание к ленте, а значит, и к его партнёрше. 

«Я знала, что Бред подписал контракт на эту роль, и страшно боялась, что в последний момент продюсеры передумают и уволят меня. Только через две недели после начала съёмок я могла расслабиться» – сказала Чистейн и описала 2011 год как «значимый» и «страшный» для своей жизни. 
Джессика уверена, что если бы Анджелина Джоли (например)была в ресторане, где она давала интервью изданию InStyle, она совсем по-другому отнеслась бы к тому, что присутствующие пялятся на ней вместо того, чтобы ужинать. 

«Она бы спокойно отнеслась к вниманию окружающих, а для меня это было бы ужасно» – сказала она. На большом экране Чистейн достаются, в основном, роли сильных и уверенных в себе женщин, но актриса не желает стереотипные роли, а мечтает о том, чтобы раскрыть все грани своего актёрского искусства. 

«Сегодня в фильмах часто предлагают два типа женской роли: симпатичной подружки главной героини, которая не влияет на развитие сюжета, или жертвы. И то, и другое мне не интересно. Мне самой нравится время от времени ходить в кино, и я хочу видеть на экране чувственную, уверенную и сильную героиню». 

Благодаря стипендии Робина Уильямса Джессика в своё время смогла стать выпускницей нью-йоркской Джуллиардской драматической школы, и до сих пор благодарна ему за такую ценную помощь. 

«Я так хотела однажды отплатить ему за эту помощь, но к сожалению, нам так и не довелось встретиться в жизни. Всё, что я могу теперь сделать – это поддержать начатую им программу стипендий» – сказала Джессика. 


Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: