Время 13:45  Дата 17.02.2015

Анастасия Волочкова открыла школу для детей


Не успела Примадонна российской эстрады открыть свою школу таланов и англоязычный детский сад, как по её стопам филиал школы для одарённых деток открыла и балерина Анастасия Волочкова.


В отличие от Аллы Борисовны, артистка не собирается преподавать самостоятельно, а возьмёт на себя лишь организаторские функции.

«Я не могу позволить себе преподавать детям, боюсь ответственности. У меня были самые замечательные преподаватели – Майя Плисецкая, Екатерина Максимова. Я знаю, что от педагога во многом зависит успех ребёнка. Я набираю профессионалов в этой сфере, которым я смогу доверить эту ответственную функцию – учить детей. Конечно, я и сама буду появляться, иногда вести занятия. Я понимаю, что людям нужна я сама, а не только моё имя» — рассказала Анастасия. 

Ученикам школы именитой балерины будут преподавать не только балет, но и основы современного танца, и даже хип-хоп. Работать школа будет на базе фитнесс-клуба, а месяц обучения Волочкова оценила в семь с половиной тысяч рублей. 

Напомним, что Алла Борисовн Пугачёва недавно оскандалилась со своим англоязычным детским садом. В СМИ появилась информация, что месяц обучения Примадонна оценила в 295 тысяч рублей. 

Чтобы не будоражить общество слухами, Алла Борисовна вынуждена была провести пресс-конференцию, во время которой заявила, что информацию некоторым нечестным журналистам стоит брать из первых уст, и что сумма за посещение детского сада составляет всего 39 тысяч и не больше. 

Она понимает, что для кого-то это может быть и неподъёмная сумма, но в «Советский Союз» она играть не намерена. Впрочем, для деток из многодетных семей Алла Борисовна планирует учредить стипендии и сделать обучение бесплатным.




Адрес новости: http://siteua.org/n/564013