Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Made in Ukraine: 24 украинских звезды, которыми мы гордимся
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
24 августа украинцы отмечают День независимости Украины.
Смотри фото знаменитостей, которыми нам стоит гордиться, на Ivona!

Украина – страна, богатая талантами.

Среди лучших в мире спортсменов, ученых и артистов есть немало наших земляков или людей с украинскими корнями. 

Узнай, почему нам стоит гордиться страной. Ведь, как говорил один французский революционер: “Где же еще найти любовь к родине, если не у самого народа?“



Святослав Вакарчук – украинский рок-музыкант, автор песен. Основатель и лидер группы Океан Ельзи, с которой объездил с концертами Россию, Европу, Азию и Северную Америку.



Тина Кароль - Украинская певица, актриса, солистка ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины, которая стала известной за пределами страны после триумфа на фестивале Новая волна 2005 в Латвии, где исполнила песню Брендона Стоуна, заняла второе место и получила специальный приз Алла в размере 50 000 $.



Джамала – украинская оперная и джазовая певица (обладательница уникального лирико-колоратурного сопрано) крымскотатарского происхождения, исполняющая авторскую музыку. Известность Джамале принесло выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей Новая волна 2009 в Юрмале, где она получила гран-при.



Кирк Дуглас – американский актер, одна из последних ныне живущих звезд Золотой эры Голливуда. Отец актера родился в Одессе. До того, как Кирк оказался в США, его звали Иссур Данилович Демский. 



Kazaky – украинская мужская танцевальная группа в составе четырех профессиональных танцоров, основанная в 2010 году в Киеве. Работают в США, снялись в видеоклипе популярной американской певицы Мадонны.



Братья Кличко – украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко. Оба – чемпионы мира по боксу в тяжелом весе, но никогда не были противниками на ринге.



Андрей Шевченко – украинский футболист, занимает третье место в списке лучших бомбардиров в истории европейских турниров. Обладатель премии Золотой мяч 2004 года.



Василий Вирастюк – в 2003 году украинец занял третье место в соревновании Самый сильный человек планеты, а уже в 2004 году выиграл титул сильнейшего.



Лилия Подкопаева  – украинская гимнастка, ставшая абсолютной чемпионкой Олимпийских игр в 1996 году, чемпионкой мира по спортивной гимнастике в 1995 году и абсолютной чемпионкой Европы в 1996 году.



Яна Клочкова – украинская пловчиха, выигравшая пять олимпийских медалей, в том числе четыре золотых. В 2004 году Яна была признана лучшей пловчихой мира.



Анна Бессонова – украинская гимнастка, в 2007 году стала абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике. К настоящему времени в ее коллекции находится 24 медали чемпионатов мира, 2 олимпийские медали, 24 медали чемпионатов Европы и 10 медалей Кубка мира.



Сергей Бубка – украинский спортсмен по прыжкам с шестом, победил на шести чемпионатах мира, завоевал олимпийское золото и 35 раз устанавливал мировые рекорды. Он – единственный в мире, кто прыгнул выше 6.10 метров. 



Мила Кунис – урожденная Милена Марковна Кунис, американская киноактриса родом из Черновцов, Украина. В 1991 году ее семья эмигрировала в США и поселилась в Лос-Анджелесе, будущей звезде тогда было восемь лет.



Ольга Куриленко – французская актриса и модель украинского происхождения, родилась в Бердянске Запорожской области. В возрасте 13 лет Ольга и ее мать переехали жить в Москву, а в 16 лет Куриленко улетела в Париж работать моделью. 



Чемпион мира по латинским танцам, хореограф украинского происхождения Максим Чмерковский.



The HARDKISS – украинская англоязычная музыкальная группа, появившаяся в 2011 году. Группа выступала на разогреве у британского коллектива Hurts, открыла музыкальную премию Муз ТВ в России, стала лицом рекламной компании Pepsi в Украине.



Руслана – украиная певица, победила на песенном конкурсе Евровидение в 2004 году, принимала активное участие в событиях на Майдане и была награждена премией от Мишель Обамы за свою гражданскую позицию.



Олег Скрипка – украинский музыкант-мультиинструменталист и общественный деятель, лидер группы Вопли Видоплясова. Выступал в Великобритании, США, Португалии, Канаде.



Стивен Спилберг – сценарист, продюсер и один из самых успешных американских кинорежиссеров в истории. Дедушка Стивена по маминой линии был родом из Одессы, по папиной – из маленького украинского села. В семье говорили на русском и идиш. А любимым блюдом, по словам самого же режиссера, всегда был украинский борщ.



Леонид Каденюк – первый космонавт независимой Украины, летчик-испытатель. Герой Украины.



Родители известного американского актера Дастина Хофмана жили в Киеве. Семья выехала в США после того, как бабушку и дедушку расстреляли большевики. По некоторым данным, актер ведет свое генеалогическое древо аж от запорожских казаков.



Вайнона Райдер – американская киноактриса, дважды номинировавшаяся на кинопремию Оскар. Фамилия предков актрисы (иммигрантов из Харькова) – Томчины. Вайнона Райдер мечтает снять фильм о своих украинских родственниках и о Второй мировой войне.



Милла Йовович – американская актриса, которая родилась в Киеве. В детстве Милла ходила в детский сад в Днепропетровске, в пятилетнем возрасте переехала с родителями в Британию, а потом – в США.



Чак Паланик – украинско-американский романист, автор, отмеченный множеством премий, написал книгу Бойцовский клуб по мотивам которой был снят одноименный фильм. 

Напомним, накануне Дня независимости Украины украинский артист Святослав Вакарчук высказался, как бы он завершил войну в Украине.

Источник: ivona

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: