Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Серега: "Я разочаровался во многих украинских артистах"
Серега
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Сергею Пархоменко, больше известному как Серега, в октябре исполнилось 39. Он уже многого достиг (не только среднего возраста) и стал известным.
Знаменитый шоумен и музыкант побывал в редакции "КП" в Украине" и ответил на вопросы. 

Чем сейчас живет артист.

- Песни пишутся очень быстро. Поэтому стоит ожидать несколько полноценных альбомов, - говорит Сергей. - Мой новый проект "Полиграф ШарикOFF" - это разбитные, веселые, бодрые песни в стиле городского романса, может, немного шансон, в общем веселый микс, где в деталях смакуется жизнь в большом городе, легкие песни, создающие настроение.

Все привыкли, что у меня последнее время выходило достаточно осмысленное и где-то мрачное творчество. Так вот "Полиграф ШарикOFF" - это немного другой Сергей, который бывает веселым: я люблю пошутить, но шучу с непроницаемым выражением лица.

У меня, кстати, день рождения скоро, возможно, сделаем какой-то закрытый живой концерт, чтобы никто не попал из тех, кто хотел, а те, кто не хотел, чтобы попали. В Киеве и, может, в Москве сделаем. 

О ПОЛИТИКЕ

"Война остановится, когда мы поймем, кто нами управляет"

- Минкульт Украины внес вас в белый список артистов, то есть ваше творчество в почете. Как вы вообще относитесь к подобным спискам?

- Приятно, что меня в Украине не внесли в список, который бы усложнял жизнь. Хотя по поводу всех этих списков... Не знаю... А за что остальных внесли в черные списки? Я считаю, что каждый должен иметь право выразить свое мнение в демократической свободной стране, даже если это мнение идет вразрез с мнением большинства.

Артисты - это клоуны, чего на них обижаться? Они такие же люди, подвержены зомбированию, пропаганде. Насмотрелся телевизор - сделал какой-то вывод…

Конечно, из-за того, что артист - человек публичный, его слушают люди, а некоторые ориентируются на него, но ведь артисты тоже люди, могут просто ляпнуть.

Кстати, я очень сильно разочаровался в большом количестве украинских артистов, которые сейчас собирают стадионы. Имея такой вес, можно было очень серьезно повлиять на ситуацию. А вместо этого они предпочли собирать кассовые концерты. Все это пахнет коммерцией. 

- У вас гражданство Беларуси, живете и творчеством занимаетесь в Украине и России. Каково ваше мнение по поводу того, что происходит в этих странах? И почему вообще мы не хотим жить мирно?

- Что значит, мы не хотим жить мирно? Хотим, но нас стравливают. А кто стравливает? Люди алчные, по-настоящему плохие люди, чьи лица вы видите на билбордах. Я вообще не понимаю, как можно не замечать это: они выставляют свои фотографии, пишут под ними "Я тебе вітаю!", а в глаза ему смотришь - ну подонок реально! Потому что продались все давно за мамон!

Все остановится, когда мы поймем, кто нами управляет. А понять это, в принципе, не сложно. Но чтобы с этим бороться, нужно пробиться во власть, там что-то решать и при этом остаться неиспорченным, незапятнанным, а вот это уже очень сложно.

О РАБОТЕ НА ТВ

"На месте создателей "Х-фактора" я вернул бы золотой состав жюри"

- Почему вы ушли из "Х-фактора"? Скучаете? Общаетесь с коллегами-судьями, с Оксаной Марченко?

- Да, судьи очень по мне скучают и поэтому пишут мне в Facebook раз в полтора года. Я считаю, что это очень часто, могли бы вообще не писать. С Оксаной Марченко уважительное отношение осталось, иногда она мне пишет что-то, я ей пишу, но редко.

Я не то чтобы ушел из "Х-фактора", со мной закончился контракт, и мне не предложили продолжать участие в этом шоу на тех условиях, которые бы мне были интересны. Возможно, "Х-фактор" со мной был уже не интересен. Возможно, я многих стал раздражать, это нормально, я же не могу всем нравиться. Может, когда-то позовут опять. Может, захотят вернуть золотой состав. Я бы на их месте вернул золотой состав, мне кажется, что там идет провал.

- С подопечными общаетесь?

- Пересекаюсь. Антон из "Детей капитана Гранта" (группа из первого сезона) со мной ездит на концерты в качестве вокалиста. Женя Приходько принял непосредственное участие в создании аранжировки для "Полиграф ШарикOFF", и он будет со мной ездить в качестве музыканта. Даша Ковтун постоянно мне пишет, мы с ней иногда даже в парке гуляем. Павлик помог мне мотоцикл продать. Хохлова, которая с моей подачи попала в группу "Дискотека Авария", вышла замуж, катается с группой, постоянно мне лайки ставит. Общаемся, все держатся вместе. 


Сергей не любит рассказывать о личной жизни, но признается, что темнокожая девушка на фото с ним - его девушка. Фото: Страница Сергея Пархоменко "ВКонтакте"

ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ

"Любите татуировки - делайте их на пятках"

- Вы свели часть своих татуировок. Зачем? 

- Ну такой я странный человек: сначала забиваю татуировки, потом свожу. Надоели мне татуировки, и некоторые из них уже не несут никакой информации, а как память они недороги.

И мой совет: если делаете татуировки, делайте их на пятках или на спине, чтобы неудобно было смотреть на себя, и тогда они, может, подольше просуществуют. Но в моем случае я как-то устаю быстро. 

- А сколько до этого их было?

- У меня все плечи и предплечья забиты, звезды все эти, короны… Эх… 

- В соцсетях на фото с вами часто можно увидеть темнокожую девушку. Кто она?

- Это моя девушка. Мы знакомы 7 лет.

Источник: http://kp.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: