Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На что София Ротару идет ради сохранения молодости и красоты
Ротару
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (2 голоса)
За месяц до важных съемок артистка начинает строгую диету.За месяц до важных съемок артистка начинает строгую диету.
На что певица идет ради сохранения молодости и красоты?

В свои 69 лет всеми любимая «хуторянка» выглядит так же хорошо, как и 20 лет назад: стройная, подтянутая.

О том, как непросто певице дается битва за красоту, рассказал ее концертный директор Сергей Лавров:

- София Михайловна выступает только осенью и весной. Летом у Ротару никогда не бывает гастролей. Сейчас она находится в Крыму (в Ялте у Ротару есть дача и семейная гостиница «Вилла София». - Ред.).

Я ее недавно навещал: выглядит, как всегда, потрясающе. Ротару всегда приходит на переговоры без грима. Каждый раз удивляюсь: София Михайловна даже без косметики красавица.

- Как певице удалось сохранить такую форму?

- Прежде всего, конечно, это генетика, подарок природы. А также правильное питание и ежедневный уход за кожей. Перед важными съемками у нее месяц абсолютно строгой диеты: только вода и фрукты. Или вода и овощи. И все!

Часто говорят: у Ротару есть деньги, она имеет возможность быть такой красивой. Но дело-то не в деньгах, а в силе воли. Ради сцены готова отказаться от вкусностей. Это не значит, что София Михайловна всегда голодает. Вообще-то она потрясающая хозяйка. На отдыхе обожает жареную картошку готовить, салаты. Ей безумно нравится заниматься огородом. Едем на гастроли, она везет с собой инжир или еще что-то из своего сада. Любит всех кормить, угощать.

- Алла Пугачева делает макияж сама, никого не подпускает к своему лицу. А у Ротару есть стилисты?

- Да, есть имиджмейкеры. Плюс ко всему с Софией Михайловной на протяжении многих лет работает киевский дизайнер Лилия Пустовит (у нее одеваются также Надежда Михалкова и Светлана Бондарчук. - Ред.). Ну и, конечно, у Ротару есть личные визажисты.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

«Меньше солить, больше рыбачить!»

- Невестка Светлана - мой консультант по сценическим костюмам, держит меня в курсе новинок парфюмерии, направлений моды, - рассказывала в одном из интервью София Ротару.

- Думаю, в душе каждая женщина сама знает, что именно ей необходимо, чтобы быть красивой. 
Самый универсальный рецепт - это внутренняя гармония, которая обязательно проявляется во внешнем облике. А уж тогда можно все это подкрепить полезными процедурами: массажами, спортивными упражнениями, правильно организованным питанием. Я убеждена, что внутренняя красота дана природой каждому. Однако, как все на свете, она требует и заботы, и внимания. Я по возможности посещаю сауну, плаваю, занимаюсь на тренажерах. Ем много фруктов и овощей, мало соли. А в качестве релаксации у меня - работа в саду или рыбалка. Давно убедилась, что усталость, стресс хорошо снимать на природе: помолчать возле вечернего костра, послушать птиц в лесу, насобирать грибов, посмотреть в ночное небо, посидеть с удочкой.

Источник: www.kp.ru
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: