Время 23:04  Дата 20.11.2016

День рождения Dzidzio: 10 неизвестных фактов об артисте


10 неизвестных фактов о Dzidzio: первая работа, любимый торт и детские фобии


20 ноября свой 33-й день рождения празднует лидер группы Dzidzio Михаил Хома. Накануне личного праздника самого позитивного певца Украины мы узнали весьма любопытные факты из его биографии.

В день рождения Dzidzio предлагаем вам улыбнуться, узнав о нем 10 интересных и малоизвестных фактов.

1. В 2 года и 3 месяца Дзидзьо уже читал по слогам.

2. Впервые Дзидзьо вышел на сцену в 6 лет, когда поступал в музыкальную школу. На вступительном экзамене он пел песню «Ой у лузі червона калина».

3. В 9 лет, когда Дзидзьо играл с детьми в «войнушки», стреляя горохом, он попал в свою прабабушку Анну. Через неделю пришла телеграмма, что бабушка умерла, и Дзидзьо 3 года переживал, думая, что это он ее убил. На самом деле бабушка просто была старенькой.

4. В детстве на день рождения лучший подарок Дзидзьо получал от мамы — каждый раз это был его любимый торт «Андруты» (вафли, перемазанные сгущенкой).

5. На первые наколядованные деньги Дзидзьо купил огромный свитер Boys, на 3 размера больше. На вырост, потому что другого не было. А надел его через два года, и то всего один раз, потому что свитер уже вышел из моды.

6. В 12 лет получил первую премию на конкурсе им. П. И. Чайковского среди вокалистов.

7. Первая работа Дзидзьо — 3 месяца служил на таможне на пропускном пункте Краковец, стажировался, а потом решил, что это не дело его жизни, и начал заниматься музыкой.

8. Слова «Галька має Степана» в песне «Я і Сара» неслучайные. Это настоящие имена мамы и папы Дзидзьо.

9. Сценическое имя Дзидзьо произошло от его дедушки по маминой линии, поляка по национальности, которого звали Маркуль Ян Казимирович. В селе его все звали «Дзидзьо».

10. Дзидзьо не пьет молока и говорит, что взрослые не должны его пить. Певец считает этот продукт исключительно материнским способом кормления детей.
«Взрослые должны определиться и есть либо траву, либо мясо», — говорит Дзидзьо.



источник: viva.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/610325