Время 19:19  Дата 12.04.2017

Шепелева оштрафовали за изоляцию сына от семьи Фриске


Бабушка и дедушка маленького Платона так и не смогли поздравить его с днем рождения.


7 апреля Платону, который после смерти мамы, певицы Жанны Фриске, живет с отцом, телеведущим Дмитрием Шепелевым, исполнилось 4 года. Как рассказал «Комсомольской правде» отец певицы Владимир Фриске, накануне дня рождения внука он обратился в службу судебных приставов с просьбой принудительно заставить Шепелева дать возможность увидеться с Платоном в этот день.

Однако из этого ничего не вышло – Шепелев не отреагировал на запрос приставов, хотя те звонили ему по телефону и открыли против него судебное производство. В результате Шепелеву за неисполнение решения суда был выписан штраф в размере 5 тысяч рублей.

"Мы так надеялись лично поздравить мальчика! Моя жена три дня с 10 утра до 19 вечера стояла возле дома, где живет Шепелев. В надежде, что Платона поведут в садик или на прогулку, и она его увидит, передаст от нас подарок. Простыла, но ничего не добилась." - Владимир Фриске

По словам дедушки Платона, местонахождение его внука установить не удается даже судебным приставам. «По тому адресу, который Шепелев указал в органах опеки, ребенка нет. Пристав приходил туда несколько раз – найти не может. В садик тоже ходили – Платона там нет. У меня неважное здоровье. Иногда страшные мысли посещают: увижу ли Платона до своей смерти?» – говорит Владимир Фриске.

После смерти Жанны от рака мозга в июне 2015 года отношения между Шепелевым и родственниками певицы испортились, в том числе – из-за продолжающихся судебных тяжб по поводу денег, собранных поклонниками на ее лечение. Шепелев не дает им общаться с мальчиком даже несмотря на решение суда, который в ноябре 2016 года обязал его предоставлять семье Фриске возможность видеться с Платоном по полтора часа раз в месяц в присутствии психолога. 

По словам родственников Жанны, это судебное решение не было исполнено Шепелевым ни разу. Недавно сестра певицы, Наталья Фриске, сообщила, что телеведущий заблокировал телефонные номера родственников Жанны и не отвечает на их звонки. 

Источник: deti.mail.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/619871