Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Скандальный шоумен Мухарский бежал в Европу
Мухарский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Артист разуверился в честном правосудии и жалуется на украинские законы.
Известный шоумен и писатель Антин Мухарский снова оказался в центре скандала. Активный участник и пропагандист Майдана демонстративно покинул Украину с намерением просить политического убежища в одной из европейских стран. Свой поступок артист объяснил глухотой чиновников, безразличием судов и жестокостью украинских законов по отношению к алиментщикам. 

Уничтожают дееспособного мужчину

"Единственное, чего я просил у государства в последнее время - это справедливости. Но современное украинское государство не может мне этого дать. Вот почему я еду", - написал Мухарский на своей странице в Фейсбуке.

Последней каплей, как следует из эмоционального поста, стал принятый 7 декабря закон об усилении ответственности неплательщиков алиментов. Антину наступили на больную мозоль. Несколько лет он ведет войну со своей второй бывшей супругой - актрисой Снежаной Егоровой за выплаты на троих детей. Согласно алиментному договору, подписанному в лучшие и богатые для артиста времена, шоумен обещал выплачивать на детей эквивалент 3000 долларов, а сегодня плачется, что мне в силах тянуть такую лямку. Ибо - времена изменились.

В декабре прошлого года Мухарский даже снял "последние трусы" перед Оболонским судом Киева, который не хочет рассматривать его иск по изменению условий договора.  

"Нынешнее государство всеми своими институциями и механизмами уничтожает сильного, активного, дееспособного, ответственного мужчину, который ничего не требует от государства взамен, кроме справедливости и честного правосудия", - восклицает Антин. 

Он клянется, что не имеет долгов перед детьми и его имя - действительно, мы проверяли - не внесено в реестр злостных алиментщиков.  



Долга нет, но он есть

Снежана Егорова по поводу бегства экс-супруга в Европу была сдержанна как никогда:

- Эмоционально в этой ситуации я ничего не могу добавить, кроме того, что уже было сказано мною неоднократно. Я очень сожалею, что этот бедный, несчастный мужчина попал в такую переделку в этой жизни, - прокомментировала "КП" в Украине" Снежана. - Могу лишь сказать, что я со своей стороны абсолютно чиста перед Богом, людьми и детьми. Потому что все, чего я хотела, - это защитить моих детей.

Более подробно прояснила ситуацию адвокат Снежаны - Екатерина Власюк. В настоящее время задолженности по исполнительному производству у Мухарского нет. Та, что накопилась за 2,5 года, была погашена за счет продажи автомобилей, которые конфисковали у шоумена исполнители.

- Но с мая 2016 года копится новая задолженность, и на март уже назначено первое судебное заседание, - говорит Екатерина Власюк. - В конце февраля будет суд по пене.

Адвокат уточняет, что артист лукавит, говоря о трех тысячах долларах. Алиментный договор предусматривает, что на каждого ребенка артист должен платить 8 тысяч 100 гривен. По нашим временам на всех троих детей это не дотягивает и до тысячи "зеленых".

- Изменить условия алиментного контракта можно только в исключительных случаях, для этого нужно согласие двух сторон, - говорит адвокат. - Если вы берете кредит в банке, то нужно понимать, что банк не будет принимать во внимание изменившееся материальное положение. 

Екатерина Власюк также обвиняет Мухарского во лжи, когда тот говорит, что бывшая жена отказывает в свиданиях с детьми.

- По условиям контакта он должен приезжать к детям три раза в неделю, водить их в школу, на кружки. Он приезжает, когда хочет, и никто не закрывает перед ним дверь. Иначе такие фото и видео были бы уже во всех СМИ. Последний раз Мухарский приезжал и общался с детьми 11 февраля. 

Шансы ничтожны

Заявка на политическое убежище, которое хочет получить Антин Мухарский в Европе, достаточно смела. Потому что шансы у него ничтожны. 

- Он - алиментщик, это никак не согласуется с политическим преследованием, - говорит бывший глава Интерпола Кирилл Куликов. - Злостное уклонение от алиментов считается преступлением, таких беглецов легко вносят в базы Интерпола.

Адвокат Снежаны Егоровой не исключает и такой вариант. Но прежде они будут добиваться исполнения взятых на себя артистом обязательств в отечественных судах. Ведь через три месяца, когда истечет срок легального пребывания за границей, Мухарский должен будет вернуться в Украину. 

А если Мухарский каким-то образом сможет остаться за пределами нашей страны, то Егорова будет обращаться в суды конкретного государства.

Источник: kp.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: