Время 18:42  Дата 01.10.2018

Криштиану Роналду грозит пожизненный срок за изнасилование


Девять лет назад португалец откупился, но его жертва призналась, что взяла деньги, потому что была напугана


Нападающему "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду грозят серьезные проблемы из-за обвинения в изнасиловании. Инцидент произошел девять лет назад, но жертва футболиста американка Кэтрин Майорга снова заговорила о случившемся.

В 2009 году футболист пригласил ее в свой номер и предложил окунуться в джакузи, но Кэтрин отказалась. Но Роналду настаивал, девушка начала отбиваться, однако сдалась, поскольку боялась его. Потом он позволил ей уйти и извинился, сказав, что "обычно он джентльмен". Сам игрок обвинения отрицает и заявляет, что секс был по взаимному согласию.

Тем не менее в тот же день госпожа Мойорга обратилась в полицию и наняла адвоката. Тогда сторонам удалось уладить вопрос, футболист заплатил 375 тысяч долларов за внесудебное урегулирование сделки. В рамках соглашения Кэтрин обязалась никогда не публиковать компрометирующих данных, которые у нее имелись.

Сейчас она заявляет, что подписала соглашение исключительно потому что была напугана и боялась возмездия от влиятельного человека. Сексуальное насилие не подпадает под правила истечения срока давности в Лас-Вегасе, а потому дело может быть рассмотрено, несмотря на то что инцидент произошел девять лет назад.

По законам США, если девушка докажет свою правоту в суде, игроку может грозить пожизненный срок с правом на досрочное освобождение через 10 лет.
 
Сам же Криштиану Роналду ответил на обвинения в изнасиловании: "Они хотят прославиться на моем имени".

В прошлую пятницу адвокаты экс-игрока мадридского "Реала" сообщили, что подадут в суд на Spiegel. 





Адрес новости: http://siteua.org/n/640894