Время 11:55  Дата 03.10.2018

Ушел из жизни Роман Карцев


В Москве на 80-м году жизни скончался популярный советский и российский артист Роман Карцев.


Об этом сообщила на своей официальной странице в социальной сети Facebook Наталья Жванецкая. Причины смерти на момент написания данной заметки не уточнялись.

Роман Карцев родился в Одессе в 1939 году. Трудовую деятельность начал на швейной фабрике "Авангард", совмещая ее с выступлениями в местном драматическом кружке. В начале 70-х окончил заочно актерский факультет ГИТИСа. Долгое время выступал вместе с Виктором Ильченко в жанре эстрадной репризы. Благодаря участию в юмористических телевизионных программах быстро завоевал всесоюзную известность. С конца семидесятых годов Карцев и Ильченко служили в Московском театре миниатюр.

Примерно в это же время состоялся дебют Романа Карцева в кино. В основном играл эпизодические роли, которые неизменно оказывались яркими и запоминающимися. Снимался в таких картинах, как "Собачье сердце", "Нечистая сила", "Биндюжник и Король", сериале "Мастер и Маргарита" и многих других.

Роман Карчев был награжден множеством премий и государственных наград, в том числе Орденом "За заслуги перед отечеством".

Источник: https://www.kinonews.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/641006