Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пугачева выступила на похоронах Романа Карцева. Фото, Видео
Алла Пугачева, Максим Галкин и Михаил Жванецкий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Несмотря на то, что певица редко появляется на подобных мероприятиях, она не смогла не отдать дань уважения артисту, которому благодарна за поддержку в начале карьеры
В Москве простились с сатириком Романом Карцевым. Гражданская панихида прошла в Центральном доме литератора. Попрощаться с артистом пришли, в том числе, Михаил Жванецкий, юмористка Клара Новикова и комедийный актер Александр Калягин. Однако самым эмоциональным стало выступление Аллы Пугачевой, артистки, которая редко появляется на подобных мероприятиях.



Певица пришла на прощание с супругом, юмористом Максимом Галкиным. Делая длинные паузы, она произнесла речь, которая заставила зал прослезиться, передает kp.ru.



- Да, мы знали, что он болеет, что у него сердце. Но не были готовы потерять его человеческий, актерский талант. Как, будто нас повеселил, а потом отправился веселить Бога. Понадобился там. Утраты таких людей - это не просто потеря. Это кусок жизни, земли, атмосферы. Они покидают нас. Мы становимся бедными, беднее. Что-то оскудевает в нас. Самое страшное, что не появляются больше такой величины артисты. Может быть, это так надо? Может быть, время диктует, какой у нас должен быть юмор, как надо себя подавать - скромно, не скромно. Талант и величие Романа диктовали данную ему воспитанием величайшую скромность. Никаких понтов. Того, что сейчас очень-очень модно. С ним уходит то общение радостное, зрителя и артиста, которое не подкупно, не фальшиво. Оно обогащало человека, делая его счастливым.

Есть артисты, дай Бог им здоровья. А есть великие, которые давали счастье зрителю. Это невероятная потеря. И как бы он ни болел, все равно неожиданно. Ну, 79 лет... Очень жаль. И надо говорить и ценить, и любить человека, пока он жив, и говорить ему самые лучшие слова о его таланте, даже несмотря на его скромность, когда он отмахивается и говорит - "Ну все, все, все"... Надо говорить. Может быть, тогда какой-то лишний сосуд не лопнет. Огромное спасибо ему. Я не буду вспоминать, что он для меня сделал. Но это был мой первый выход на сцену, когда мне разрешили в его концерте в Ждановском парке выступить. А меня даже не пускали туда, так как не знали, кто я такая. А они - поверили. Помогли мне выдержать этот экзамен.

И за всю жизнь и Виктор Ильченко, и Рома Карцев - были мне как братья. Творческие братья. Одно воспоминание о том первом концерте придавало мне силы. Ощущение, что я чего-то добилась. И Виктор, и Рома, ушедшие от нас. И Миша Жванецкий, слава Богу живой, но нездоровый. Я его сейчас видела - он не может ничего говорить. Ушёл великий человек. Мы ещё будем его провожать аплодисментами, но лишний раз не помешает, - сказала Пугачева и стала аплодировать.















Похороны на Аллее актеров Троекуровского кладбища сделали закрытыми для прессы.

Уроженец Одессы Роман Карцев умер в возрасте 79 лет утром 2 октября. Последние две недели он провел в больнице после микроинсульта и инфаркта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: