Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Владимиру Зеленскому - 41. Правила жизни шоумена
Владимир Зеленский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 25 января, Владимир Зеленский, "человек и пароход", а точнее, локомотив и вечный двигатель студии "Квартал 95", празднует день рождение. Знаменитому украинскому актеру и комику исполняется 41 год.
Владимир Александрович Зеленский – разносторонняя и талантливая личность, за короткое время завоевавшая свою нишу в мире шоу-бизнеса Украины и России.

В 1997 году Владимир Зеленский вместе с несколькими членами команды КВН создал собственный коллектив, назвав его "95 квартал". Он не только выступал в роли капитана команды, но и писал сценарии для большинства номеров. Спустя два года Высшая лига КВН пригласила талантливую команду к себе. Каждое выступление высоко оценивалось жюри, ребята приобрели популярность среди поклонников знаменитой игры и начали давать концерты по всему СНГ.



Помимо концертной и гастрольной деятельности, Владимир Зеленский брался за написание сценариев для корпоративов и концертов.

"95 кварталом" заинтересовались украинские телеканалы. Канал "1+1" вышел на талантливых ребят с предложением сделать целую передачу, в которую входили бы лучшие номера. Так команда КВН была преобразована в студию "Квартал-95", руководителем и владельцем которой стал Владимир Зеленский.

В 2005 году появилась передача "Вечерний квартал", которую сначала транслировал канал "1+1", после чего права на показ перекупил "Интер". Зеленский выступал в роли главного телеведущего, идеолога и автора. Программа быстро становится рейтинговой, а студия Владимира неутомимо выпускает новые проекты, не давая популярности угаснуть. Среди наиболее ярких – "Бойцовский клуб", "Вечерний Киев" и "Украина, вставай".



В 2010 году артист начал сниматься в телепередаче "Рассмеши комика" вместе с Дмитрием Шепелевым.

С 2010 по 2012 годы юморист и шоумен занимал должность генерального продюсера "Интера", а в 2013-м его пригласили вести новое музыкальное шоу "Хочу V ВИА Гру". Спустя два года на базе студии "95 квартал" была создана "Лига смеха", юмористическое шоу, в котором команды комиков под руководством наставников соревновались между собой.



Зеленский не только успешный комик и телеведущий, но еще и блестящий киноактер, на счету которого работа в 17 фильмах и мюзиклах. Кинематографическая биография артиста начинается комедией "Любовь в большом городе". Фильм получил множество положительных отзывов и понравился зрителям, поэтому спустя некоторое время была снята 2 часть, а следом за ней и 3-я.

Вскоре Владимир появился в комедии "Ржевский против Наполеона" в роли французского завоевателя, но и эта картина вызвала противоречивые отзывы. Позднее Зеленский сыграл в романтической комедии "8 первых свиданий", а в 2014 году фильмография артиста пополнилась ее сиквелом "8 новых свиданий".

В 2015 году студия "Квартал-95" выпустила для украинских зрителей новый фильм в жанре политической комедии, в котором острой сатире подверглись многие наиболее заметные фигуры украинского полит-бомонда. Сериал получил название "Слуга народа", а Владимир сыграл в нем президента Украины. Проект так понравился зрителям, что в 2016-м вышло его продолжение.



Артист и шоумен вместе с командой "Квартал-95" прославился продюсерскими проектами, многие из которых оказались популярными. Прежде всего, это семейный комедийный сериал "Сваты". Владимир Зеленский и его студия подарили зрителям 6 сезонов и мюзикл "Новогодние сваты".

В начале эскалации военного конфликта в Украине в 2014 году Владимир Зеленский открыто поддержал действия армии Украины на Донбассе. Но время Майдана юморист не афишировал своих настроений, а на пресс-конференции, посвященной выпуску комедии "Любовь в большом городе-3", определил свои взгляды на ситуацию словами: "Мы с народом".



После усугубления политического кризиса и начала силового противостояния на Востоке Украины артист вместе с коллегами не только выступал с концертами перед военнослужащими ВСУ, но и пожертвовал на нужды армии 1 млн гривен.

Зимой 2015 года Следственный комитет РФ начал проверку информации о финансировании Владимиром Зеленским и другими деятелями культуры украинских силовиков. Примечательно, что сам артист выступил против запрета на въезд в Украину российских коллег.

В 2018 году Владимир впервые попробовал свои силы в качестве режиссера. В соавторстве с Дэвидом Додсоном он поучаствовал в создании картины "Я, Ты, Он, Она". Он же стал продюсером проекта и исполнителем главной роли.



Поскольку Зеленский теперь еще стал и кандидатом в президенты, предлагаем узнать по каким правилам жизни живет известный украинский шоумен.:

- Сегодня, как мне кажется, всем людям не помешало бы избавиться от зависти. Научиться радоваться и уважать успехи других, используя их как ориентир для своего роста.

- Дали жизнь - живи ее достойно, вне зависимости от профессии.

- Хочется, чтобы было интересно не только мне. Мы делаем кино для людей, чтобы потом не приходилось оправдываться: мол, я так видел, а зритель не понял, и это его проблема.

- Я вообще очень люблю делать что-то на преодоление своих страхов. Человек в течение жизни постепенно обрастает комплексами и живет, как в футляре. Выбраться из него очень сложно, так что приходится делать это через силу.

- Сегодня главное качество - это порядочность. С годами стало практически невозможно распознать с первого раза, что человек собой представляет. Все научились прекрасно маскироваться, да и у тебя уже замыленный глаз и нюх.

- Все верят в одного Бога, но стучат к нему с разных сторон, что для меня странно. Ведь если Бог один, то почему же мы все не идем к нему по одному пути - кратчайшему? Хотя, возможно, каждый уверен, что у него путь короче. И правильнее. А остальные выбрали не ту дорогу.

- Потенциал нашей страны номер один - эти люди.

- Раньше я бежал, бежал, бежал, боялся что-то упустить. Сегодня я становлюсь мудрее и бегаю уже не повсюду и не так быстро.

- Мне нравится быть нужным. Это очень важно. Тебе звонят, тебя приглашают, в тебе нуждаются, тебя ждут. Ты нужен на работе, дома и, если повезет, обществу. Это большое счастье, дарованное тебе чем-то или кем-то свыше. И если уж оно тебе выпало - береги его, дорожи им.

- Я непривередлив в принципе - ни в еде, ни в чем другом. Мне всегда вкусно, даже когда не очень вкусно.

- Я не ставлю вопрос, мол, кто ты такой и чего достиг, чтобы меня критиковать? У меня нет этого снобизма. Кем бы ты ни был в моем жанре - Чарли Чаплином или Петросяном, мне наплевать на твое мнение обо мне, если оно плохое. Нет, ну я честно вам говорю.

- Я не хочу быть не к месту, знаете, как гость или родственник, которого не ждут на свадьбе.
 
- Просто зарабатывать бабки - это скучно.



- Та легкость, которая присуща некоторым известным личностям, говорит только об их профессионализме, выдержке и определенном складе ума и характера. На самом деле это очень трудно! Для мужчины, например, сложно не ответить так, как ему кажется, собеседник того заслуживает.
 
- Когда ты понимаешь, что каждый день остается в памяти этой страны, твоих детей и тебя самого на всю жизнь, стараешься не поступать, как сволочь. Не всегда, к сожалению, получается, но я к этому стремлюсь.

- Есть люди, которые умеют абстрагироваться, а есть те, которые все переживают и пропускают через себя. Я - из вторых.
 
- Я уже понимаю, насколько жизнь коротка, потому что после 30-ти годы просто полетели. И, боюсь, дальше будет только быстрее. Поэтому хочу одного: успеть сделать много хорошего, чтобы оставить яркий след.

Источник: https://telegraf.com.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: