Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дмитрий Комаров совершит рекордный полёт через всю Украину
Дмитрий Комаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинский телеведущий поделился планами на ближайшее будущее.
Телеведущий и экстремал Дмитрий Комаров в команде опытных пилотов совершит трёхдневный полет на небольшом четырехместном самолете, во время которого планирует посетить максимальное количество населенных пунктов Украины.

В случае успеха полет будет внесён в Национальный реестр рекордов Украины за самое большое количество посещенных аэродромов за три лётных дня.

Дмитрий Комаров уже не первый год увлекается авиацией и даже исполнял фигуры пилотажа под контролем опытных инструкторов. В данном полете он будет в роли пилота. 

По словам Дмитрия, Украина имеет большой потенциал для развития малой авиации:

В экспедициях нам часто приходится пользоваться услугами малой авиации и летать на небольших четырехместных самолетах. Причём не только в самых диких местах, но и в цивилизованных тоже. Во многих странах они выполняют роль маршруток. В таком авиатакси, например, мы летели из Танзании на остров Занзибар меньше чем за 50 долларов. Маленькими самолетами пользовались в Бразилии, Мексике, Боливии, Непале и многих других странах. А в Канаде и США частные самолеты вообще не считаются чем-то необычным.  Зачем это нам? Мы хотим показать, что в нашей стране тоже есть такие возможности, но нужно развивать эту сферу. Небольших аэродромов в Украине достаточно, но об этом знают не все. А о состоянии наших дорог известно каждому. Если развивать малую авиацию, то можно будет очень быстро перемещаться даже между небольшими городами, в которых нет аэропортов. Через такие города и проходит наш маршрут. И конечно же, малая авиация – это не только личные полеты, но и медицина, спасательные операции, мониторинг с целью охраны окружающей среды, контроль вырубки лесов, военные цели, сельское хозяйство.

В состав экипажа под руководством опытного украинского пилота и военного лётчика Игоря Табанюка также войдут второй пилот Андрей Блинов и оператор проекта "Мир наизнанку" Александр Дмитриев. Пилот с многолетним стажем Игорь Табанюк отмечает, что авиация становится всё более доступной с каждым днем:

Когда-то нам насаждали мысли, что машина – это роскошь. На сегодняшний день авиация стала доступной и необходимой для быстрого перемещения в наше время скоростей и новых технологий. Ещё 30 лет назад, чтобы позвонить в другой город, необходимо было ожидать пару-тройку часов, то сейчас достав мобильный телефон, мы за день решаем необъятные вопросы. Так и на самолете – теперь за один день можно решить проблемы, которые раньше решались неделями.



Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев 

Экипаж планирует стартовать утром 5 апреля из аэродрома в г. Коломыя Ивано-Франковской области и финиширует там же вечером 7 апреля, если позволят погодные условия и все другие факторы сложатся удачно. Маршрут охватывает практически всю Украину, за исключением закрытых для полетов регионов. На пути у пилотов Киев, Львов, Харьков, Днепр, Одесса, Винница, Каменец-Подольский, Житомир, а также Косино, Дрогобыч, Скадовск, Бердичев, Гайсин, Весёлое и множество других городов. Команда планирует совершать от 8 до 12 посадок в день. Всего экипаж планирует посетить 31 аэродром, а общий маршрут составит 3000 км.



План полёта Дмитрия Комарова © пресс-служба

Перелёт состоится при поддержке общественной авиационной организации "АОПА-Украины".

Источник: https://glamurchik.tochka.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: