Время 16:23  Дата 20.05.2019

Наряды первых леди на инаугурации: выбираем лучший. ФОТО


Елена Зеленская - в белом, Марина Порошенко - в голубом, Катерина Ющенко - в красном.


20 мая в стенах Верховной Рады прошла инаугурация Владимира Зеленского. Пока все внимательно слушали речь нового президента, мы выясняли детали создания наряда для первой леди. И решили сравнить образы супруг президентов в день инаугурации. Увы, в нашей подборке нет Антонины Кравчук и Людмилы Кучмы. Они в кадр тогда не попали.

Елена Зеленская, 2019 год

Елена Зеленская выбрала наряд цвета слоновой кости от украинского дизайнера Артема Климчука. Его создавали 184 часа. Для оформления рукавов платья и кейпа вышивальщицы использовали традиционные украинские техники. Они адаптировали флористические и анималистические мотивы с ковров начала XIX века Сумщины и Полтавщины.

Первая леди сделала ставку на цвет слоновой кости. Фото: Николай Лазаренко 

Марина Порошенко, 2014 год

Супруга пятого президента Украины в день инаугурации сменила два наряда. Днем она появилась в шелковом платье прямого кроя и летнем тонком пальто лавандового оттенка от Виктории Гресь. Вечером -  в желто-голубом длинном платье из тонкой шерсти и хлопка от дизайнера Лилии Пустовит.


Дневной образ. Фото: vogue.ua 


Вечерний образ. Фото: vogue.ua 

Людмила Янукович, 2010 год

Она появилась на инаугурации в черном бархатном сарафане, надетом поверх белой блузы с воланами. Людмила Янукович была самой непубличной из всех первых леди. Она не общалась с журналистами и не сопровождала президента на официальных мероприятиях. Дизайнеры считают черно-белое цветовое сочетание одним из самых простых и удачных. Оно идет всем женщинам без исключения. 


Людмила Янукович выбрала черно-белую гамму. Фото: rueconomics.ru 

Катерина Ющенко, 2005 год

Супруга третьего президента США в день инаугурации надела белый костюм-двойку с вышивкой на жакете. Вечером Катерина Ющенко появилась но торжественном приеме в длинной юбке и жакете из красного бархата. Катерина Ющенко любила этот цвет и часто использовала его в одежде и макияже. Украинцам она запомнилась благодаря своим вышиванкам и массивным этническим бусам.


Утром - в белом костюме. Фото: УНИАН


А вечером - красный. Фото: УНИАН


Адрес новости: http://siteua.org/n/651311