Время 22:17  Дата 22.08.2019

Игорь Крутой рассказал о влиянии Зеленского на звезд Украины


Композитор пояснил, почему украинские звезды зачастили в Россию.


Игорь Крутой, которому 29 июля исполнилось 65, в честь юбилея дал интервью "АиФ". Музыкант поделился мыслями о политике украинского президента в отношении звезд, конфликте с Лаймой Вайкуле и возвращении Софии Ротару в "Новую волну". По словам Крутого, Ротару, он пригласил лично.

- Думаю, говорить о том, что лёд тронулся, пока рано. Это говорит прежде всего о добром отношении ко мне Софии Ротару. Она откликнулась на мою просьбу. Всё-таки мы с ней рождены в Советском Союзе и дружим около 45 лет, - объяснил он выступление певицы на фестивале после восьмилетнего перерыва.

При этом президент Владимир Зеленский, по мнению Крутого, за поездками звезд в Россию следит в последнюю очередь, ведь ему нужно решать другие вопросы. По мнению Крутого, вопрос с артистами решат "в ближайшее время".

- Думаю, что вопрос с артистами (чтобы российские ездили на Украину, украинские — в Россию — Ред.) не входит в число первостепенных задач Зеленского. Хотя украинским артистам никто не запрещал тут работать. Они спокойно ездили в Россию, и ничего им за это не было, - отметил композитор.

О конфликте с Лаймой Вайкуле

Певица Лайма Вайкуле утверждала, что ее отношения с Крутым испортились из-за появления в латвийской Юрмале фестиваля "Лайма Рандеву", заменившего "Новую волну" Крутого. Последний уверяет, что Вайкуле "лукавит". Якобы в 2015 году был разговоров о возвращении "Новой волны" в Юрмалу, это обсуждали с главой Риги и послом Латвии.

- А в это время, в сроки, когда должна была пройти "Новая волна", Лайма делает свой фестиваль "Рандеву", показывая тем самым то, что наш конкурс там не нужен. Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья. Я нигде публично не сказал ничего против, пока она первой не высказалась по этому поводу. Каждый из нас живет по своей совести, - отметил музыкант.

Крутой подчеркнул, что не имеет вопросов к Вайкуле.

- Поэтому пусть она не заявляет, что я на нее несправедливо "качу бочку". Я к ней вообще никак не отношусь, - добавил автор песен.

Музыкальный конкурс "Новая волна" перенесли в российский Сочи из латвийской Юрмалы, потому что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам закрыли въезд некоторым нескольким исполнителям из России.

Певица рассказала о "Рандеву" в Одессе, почему иногда любит виски и не любит быть замужем. Жаль только, что на страницах газеты вы не слышите ее голоса.



Адрес новости: http://siteua.org/n/654758