Время 21:24  Дата 23.10.2019

Дизайнер Елены Зеленской о ее желтом платье в Японии, ВИДЕО


Дизайнер Иван Фролов рассказал о создании нарядов Елены Зеленской для официального визита в Японию.


В Сети активно обсуждают наряд первой леди Украины Елены Зеленской. Супруга президента появилась на церемонии интронизации нового императора Японии Нарухито в желтом платье, чем вызвала споры. Некоторые пользователи Сети отметили, что желтый является символом императорской семьи и поэтому перед японским монархом запрещено появляться в одежде такого цвета.



Дизайнер Иван Фролов, который создал платье, решил объяснить такой выбор цвета в программе “Сніданок з 1+1“. По словам модельера, он вместе с Еленой рассматривал более 5 вариантов выходов. А желтый цвет был выбран исключительно потому, что он очень шел Зеленской. К тому же желтый - символ солнца в Японии.

“Мы вместе с Еленой рассматривали более 5 вариантов на каждый из выходов в эскизах, рассматривали разные фактуры, модели, материалы. Четыре примерки полноценные. При выборе цвета из палитры, которую диктовала Япония, мы выбирали из разного количества цветов. Но нежно-желтый очень шел Елене, потому мы выбрали его. Желтый – символ солнца в Японии, светлых мыслей, светлых изменений“, – рассказал Фролов.


Кроме того, Иван Флоров выступил дизайнером голубого платья, которое первая леди Украины одела на бенкет в Императорском дворце. Модельер заявил, что такой необычный крой наряда выбрала сама Елена.




Адрес новости: http://siteua.org/n/657371