Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Гвинет Пэлтроу раскритиковали за собственное шоу
Гвинет Пэлтроу
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Шоу The Goop Lab вышло на Netflix, и подписчики сервиса очень разочарованы.
На стриминговом сервисе Netflix вышло шоу The Goop Lab – проект Гвинет Пэлтроу об альтернативной медицине. В нем актриса, ее команда и приглашенные эксперты разбирают одну из экспериментальных методик лечения. Шоу уже вызвало волну критики, а подписчики Netflix разочарованы тем, что он продвигает такие проекты.

За месяц трейлер шоу получил на YouTube 22 тысячи дизлайков и всего две тысячи лайков. Комментаторы обвинили Пэлтроу и Netflix в пропаганде лженауки: "Я так разочарован, что Netflix продвигает это недоразумение", "Это отвратительно. Netflix, тебе должно быть стыдно", "Это похоже на многомиллионную рекламу мошенницы, которая каждый год отнимает у женщин миллионы долларов".

В 2018 году The New York Times Magazine опубликовал профайл Пэлтроу, в котором рассказал о ее компании The Goop Lab. Оказалось, что актриса неплохо зарабатывает на негативной реакции общества и даже сама признается, что может "монетизировать эти выпученные глаза". По состоянию на 2018 год компания стоила 250 миллионов долларов.

О чем шоу The Goop Lab?

В первом эпизоде помощники Пэлтроу испытывают на себе действие психоделиков, которые должны помочь им справиться с психологическими проблемами. Участники признаются, что в краткосрочной перспективе им действительно становится лучше.

Во второй серии зрителям рассказывают о влиянии на физическое и психическое здоровье, сотрудников учат правильно дышать, занимаются с ними закаливанием. Автор методики утверждает, что она помогает телу стать "щелочным", что, по его словам, хорошо.

В третьей серии женщины учатся испытывать оргазм и понимать свое тело, а в четвертой – сотрудницы компании и сама Пэлтроу испытывают на себе омолаживающие диеты и процедуры.

В пятом эпизоде хиропрактик, "управляющий энергией", рассказывает, как он меняет частоту вибраций тела, влияет на него на "субатомном уровне" и тем самым улучшает здоровье человека. Такое лечение он противопоставляет операциям — они, по его мнению, приводят не только к повреждению тканей, но и к "энергетическим разрывам". В шестой серии медиум и экстрасенс демонстрирует свои способности и учит этим навыкам сотрудников Goop.

Что в шоу вызывает критику и возмущение?

Основная проблема The Goop Lab в том, что практики показываются в нем исключительно с хорошей стороны. Никаких примеров того, как такие же методы срабатывали иначе и заканчивались плачевно, в нем не приводят. Даже скептики заявляют в шоу о том, что не знают, как это работает, "но мне помогло".

Певица Кэти Перри получила почетную работу от королевской семьи
Для того, чтобы подход к изучению методик был научным, необходимы полномасштабные исследования, а не единичные случаи с хорошим исходом. Сотрудники The Goop Lab не приводят никаких ссылок на качественно проведенные исследования. Кроме того, испытуемые и врачи знают о том, какая методика применяется, что не дает им полностью объективно оценивать ее результаты.


Источник: https://telegraf.com.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: