Время 14:07  Дата 26.02.2020

Харви Вайнштейн не доехал до места заключения


Продюсер сейчас находится в одиночной палате.


24 февраля известного голливудского кинопродюсера признали виновным по двум пунктам обвинения в суде по делу о сексуальном насилии.

Сразу же после заседания в Нью-Йорке, Вайнштейна должны были направить в тюрьму. Однако по дороге до места назначения подсудимому стало внезапно плохо. Об это сообщает CNN.

Харви Вайнштейна доставили в больницу Бельвью с болями в груди и учащенным сердцебиением. Врач уточнил, что у него высокое давление. 

Данную поликлинику выбрали неслучайно. Именно сюда напрявляют заключенных с нью-йоркских тюрем, так как в Бельвью все предусмотрено для того, чтобы преступник не смог сбежать. 

Продюсера поместили в одиночную палату, которая находится под круглосуточной охраной полиции. Адвокат Вайнштейна подтвердила, что ее клиент находится в больнице.

С Харви все в порядке. Он невероятно сильный человек. И он знает, что борьба еще не окончена. Конечно, мы опротестуем вердикт присяжных. И сделаем это в самое ближайшее время. Харви выслушал вердикт как мужчина. У нас есть все шансы на победу. Проблема в том, что присяжные были изначально настроены против моего подзащитного. Во всем Нью-Йорке мы не смогли найти хотя бы одного присяжного, который не слышал бы о Вайнштейне. СМИ задолго до суда назвали его насильником и преступником. А он виноват лишь в том, что изменял своей жене...
уточнила адвокат Харви Донна Ротунно.

Дальнейшее местонахождение Вайнштейна зависит от врачей, которые его наблюдают. Останется он в больнице или же оправится в тюрьму, пока не известно.

Источник: https://glamurchik.tochka.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/663060