Время 21:46  Дата 05.04.2020

Зеленская надела платье украинского бренда. Фото


Наряд первой леди стоит всего 1599 гривен.


Супруга украинского президента Елена Зеленская записала видеообращение к школьникам по случаю запуска "Всеукраинской школы онлайн". Первая леди напомнила о небходимости соблюдать карантин и успешно закончить учебный год. 

- Знаю, сейчас вам нелегко. Знаю, потому что мои дети, как и вы, сидят на карантине. Вам скучно и грустно. Вы не можете видеться с друзьями или пойти в кино. Но карантин необходим. Он ради того, чтобы сохранить ваше здоровья и здоровье ваших близких. Сейчас время для каждого из нас почувствовать себя супергероем. Только представьте: можно спасать мир, не выходя из дома, - заявила супруга президента в видео, опубликованном в Инстаграме.

Для записи ролика Зеленская выбрала синее платье миди со сборками в белый квадрат от украинского демократичного бренда MustHave. Сейчас его цена на сайте со скидкой составляет 1599 гривен. Платье сшито из 100% вискозы. 

Бренд MustHave стал популярным в 2014 году с легкой подачи тогдашней первой леди Марины Порошенко. На мероприятиях, посвященных Дню государственного флага и Дню независимости она появилась в желтом платье за 899 гривен. Сегодня одежду марки носят телеведущая Катя Осадчая, певицы MamaRika и Джамала.

Елена Зеленская в платье MustHave. Фото: скриншот видео

Марина Порошенко в платье MustHave в День Независимости (2014 год). Фото: архив КП

Чему и как будут учить

Онлайн-уроки стартуют 6 апреля. Ученики 5-11 классов смогут дистанционно изучать 11 предметов. Над разработкой онлайн-занятий работала команда из 40 киевских педагогов.

Записи можно будет посмотреть на официальных сайтах Министерства образования и науки Украины в Фейсбук и YouTube, на сайте MEGOGO, их также будут транслировать 11 украинских телеканалов: ПлюсПлюс, 112 Україна, ZOOM, NewsOne, ZIK, Індиго, УНІАН, Рада, UA: Культура, UA: Перший, М1. Ни одного из ТОП-10 самых рейтинговых среди них не оказалось. ПлюсПлюс и УНІАН принадлежат "1+1 Media". 

Помимо Зеленской, в записи уроков приняли участие ведущие Александр Скичко и Анатолий Анатолич, спортсмены Жан Беленюк и Олег Верняев, певицы Светлана Тарабарова и Алина Паш, балерина Екатерина Кухар.



Адрес новости: http://siteua.org/n/663842