Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Адвокаты Меган Маркл о стоимости свадьбы принца Гарри. ФОТО
Меган Маркл
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из судебных документов выясняются новые подробности о жизни британской королевской семьи.

В Высоком суде Лондона разбирают конфликт 38-летней Меган Маркл и британских таблоидов, которые обнародовали отрывки из письма герцогини Сассекской отцу, 75-летнему Томасу Марклу. Из судебных документов выяснились новые подробности о жизни британской королевской семьи. Об этом сообщает Daily Mail.

О стоимости свадьбы принца Гарри

Меган Маркл ответила тем, кто считает их с Гарри свадьбу расточительством. По словам герцогини, британская индустрия туризма заработала на торжестве миллиард фунтов стерлингов. При этом налогоплательщики отдали всего 32 миллиона фунтов стерлингов.

В Daily Mail не уточняют, как вывели эту цифру, но, по данным консалтинговой фирмы Brand Finance, свадьба принесла туризму Великобритании только 300 миллионов фунтов стерлингов. Однако дополнительный доход мог быть из индустрии мода, ресторанного бизнеса и прочего.

По данным адвокатов, основная часть расходов – это безопасность и благо британского народа. В 2018 году в Express писали, что на охрану потратили почти 30 миллионов фунтов, 1,5 миллиона израсходовал департамент цифрового развития, культуры, медиа и спорта. Церемонию и прием (цветы, музыку, декорацию, еду и прочее) оплатили из королевских фондов.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл была дорогой, но окупилась за счет туризма. Фото: REUTERS. Об интервью People

По утверждению адвокатов Меган Маркл, герцогиня была не в курсе, что пятеро ее друзей дали анонимное интервью People, где, помимо всего прочего, говорили о Томасе. Об этом Меган узнала, когда американский журнал опубликовал статью "Правда об отце Меган Маркл – и письмо, которое она написала ему после свадьбы".

Недавно выяснилось, что за друзья общались с журналистами, но их имена пока что не объявили во всеуслышание. В суде их обозначили буквами A, B, C, D, E. По данным защиты, Меган действительно оповестила друга А, что пишет Томасу письмо, это случилось за семь месяцев до публикации переписки. В сентябре 2018 Меган обсудила с этим, что написала письмо, но не говорила о содержании. А вот Томас тем временем активно общался с таблоидами, уверяя, что дочь с ним не общается.

- (Меган) не знала, что содержание письма было или могло бы быть обнародовано или передано какому-либо изданию либо человеку с целью дальнейшей публикации, - утверждают адвокаты.

По данным защиты, Меган знала, как беспокоит друзей ее психологическое состояние, которое возникло из-за "дурного обращения с ней британских таблоидов", при этом Меган была "беременна, не защищена Институцией (то есть королевским двором - Авт.), и ей было запрещено защищать себя" от прессы.

Томас Маркл обиделся на друзей знаменитой дочери. Фото: Кадр из документального фильма. О каком письме идет речь

10 февраля 2019 года в Mail on Sunday обнародовали отрывки из письма, которое Меган написала Томасу после свадьбы. Отрывки предоставил журналистам Томас, отметив, что письмо было далеко не примирительным, разбило ему сердце.

- Я думал, это будет оливковая ветвь, а это оказался кинжал в сердце, - прокомментировал Маркл.

В письме Меган попросила отца не общаться с журналистами и не узнавать информацию из таблоидов, где сводная сестра герцогини нелестно о ней высказывается.

- Если ты любишь меня, как ты говоришь журналистам, пожалуйста, остановись. Пожалуйста, дай нам жить своей жизнью мирно. Пожалуйста, перестань лгать, пожалуйста, перестань создавать так много боли, пожалуйста, перестань эксплуатировать мои отношения с мужем, - сказано в письме.

Письмо напечатали в Mail on Sunday, но адвокаты издания настаивают на том, что первым о нем сообщил журнал People. Томас посчитал, что друзья дочери выставили его в некрасивом свете, поэтому решил обнародовать письмо и обелить репутацию.

В People сообщалось, что Меган переживала за отца, у которого случился сердечный приступ. Томас не смог отвести свою дочь к алтарю.

- После свадьбы она написала ему письмо, — поделился друг Меган с журналистами. – Что-то типа "Папа, мое сердце разбито. Я тебя люблю. У меня только один отец. Пожалуйста, перестань делать из меня жертву медиа, чтобы мы могли восстановить отношения".

Томас Маркл не смог отвести к алтарю Меган Маркл из-за сердечного приступа. Фото: REUTERS.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: