Время 22:51  Дата 04.10.2020

Полиция открыла дело из-за концерта в Харькове с Поляковой


Полиция ищет организаторов концерта, на котором учителей поздравлял первый заместитель мэра города


Полиция ищет организаторов концерта, на котором учителей поздравлял первый заместитель мэра города

Полиция открыла производство по уголовной статье о нарушении санитарных правил и норм из-за концерта, который прошел 3 октября в Харькове по случаю Дня работника сферы образования. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Там отметили, что концерт на стадионе по Профсоюзному бульвару состоялся, несмотря на то, что Харьков находится в оранжевой карантинной зоне. Концерт, по оценкам полиции, посетили около 2000 человек.

Правоохранители говорят, что 1 октября обращались в соответствующую райадминистрацию, чтобы выяснить, кто организатор мероприятия, а также предупредить об ответственности в случае нарушения разрешенного количества участников и их размещения.

3 октября, во время концерта, сообщили в полиции, их сотрудники находились рядом с местом проведения и разъясняли посетителям правила соблюдения карантина.

Открыто дело по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 17 до 51000 грн или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

3 октября о том, что "в Харькове организовали концерт для учителей", сообщили на сайте горсовета. Для педагогов выступала певица Ольга Полякова. Учителей со сцены поздравил первый заместитель мэра города Игорь Терехов, уточнили в горсовете. Мэрия опубликовала также фоторепортаж с мероприятия.



Адрес новости: http://siteua.org/n/667998