Время 14:22  Дата 01.04.2021

Олег Скрипка провел благотворительный вечер в Мексике


Фронтмен "Воплі Відоплясова" представил свой проект, а собранные средства отправил на помощь украинским деткам.


Певец и продюсер, фронтмен группы "Воплі Відоплясова" Олег Скрипка устроил благотворительный вечер за океаном, собранные средства от которого направлены на помощь детской больнице "Охматдит".

Артист представил свой известный проект "Музыка и Вино". Концерт с дегустацией вина состоялся только в Мексике. В одном из известных винных клубов изысканного курорта Плайя Дель Кармен легенда украинского рока встретился с поклонниками и угостил своим авторским вином "Країна мрій".

По словам Олега Скрипки, на благотворительном вечере собралась настоящая международная компания. Там были и украинцы, и мексиканцы, и гости из Америки, Израиля, Белоруссии.

Культурная дипломатия — это мощный инструмент, можно говорить на языке музыки, можно представить дегустационные вина и все эти прекрасные вещи объединяют людей, объединяют мир. И главное, что цель такой встречи — благотворительные средства для детей, для их светлого будущего.



Следует отметить, что Олег Скрипка заинтересовался виноделием еще в 1990-х, во время своего пребывания во Франции. Осваивая локальное "искусство жизни", Скрипка понял, что потребление вина для французов — целая культура. С тех пор он долгое время лелеял мечту о виноделии, которая наконец воплотилась несколько лет назад в концепцию авторского вина "Країна мрій" вместе с партнерами "Шато Чизай". В 2019 году вино Скрипки получило второе призовое место на Всеукраинском Винном Форуме — и с тех пор активно путешествует по Украине и миру. В Мексике оно было представлено впервые.



С украинскими сторонниками Олег Скрипка встретится совсем скоро на концерте 22 апреля в Киеве. Вместе с НАОНИ Оркестра артист подготовил уникальную весеннюю программу. В честь 35-летия группы "Воплі Відоплясова" известные хиты гости концерта впервые услышат под аккомпанемент 40 народных инструментов — это будет сочетание года и классики.



Источник: https://glamurchik.tochka.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/673094