Время 11:23  Дата 16.06.2009

Ксения Собчак стала членом донорской организации


В воскресенье 14 июня телеведущая Ксения Собчак собрала всех участников проекта «Дом-2», чтобы в День донора сдать кровь для больных, которым она жизненно необходима.


В то утро на съемочной площадке телепроекта появилась мобильная станция, предназначенная для переливания крови. Сперва пошла сдавать кровь вынешняя ведущая шоу «Дом-2» Ольга Бузова, за ней проследовал участник проекта - Рустам Солнцев.

После того, как все участники реалити-шоу сдали кровь, пришла очередь делать пожертвования и Ксении Анатольевне. Когда светская львица вошла в пункт сбора крови, то была в восторге от окружающей обстановки. "Как у вас тут круто! - восхитилась главная ведущая "Дома-2". - Настоящий космический корабль!" У Ксении оказалась весьма редкая третья группа, которой она охотно поделилась, сдав положенные 450 миллилитров.

Но были и те, кому не пришлось сдавать кровь. Ею оказалась участница проекта Лена Бушина, которая была прооперирована шесть месяцев назад, Глеб Клубничка, страдающий врожденным пороком сердца и ведущая Ксения Бородина. 26-летняя звезда родила 10 июня девочку.

Все без исключения с радостью приняли предложение присоединиться к донорской организации. До сих пор участники шоу не могут поверить в то, что их подруге Виктории Карасевой удалось спасти жизнь. Напомним, что Вика пролежала в реанимации около трех месяцев. Когда ей нужна была помощь, весь «Дом-2» сдавал кровь, дабы сохранить ей жизнь.

"Когда мне понадобилась кровь, ее сдали значительно больше, чем мне было необходимо, - рассказала Виктория. - И я очень рада, что она кому-то может спасти жизнь. В больнице я узнала, что крови постоянно не хватает… Далеко не все, кому требуется лечение, являются публичными людьми, не у всех есть возможность объявить на всю Россию о том, что им нужна кровь. Естественно, есть банки крови, но они не безграничны. Для того, чтобы спасти чью-то жизнь, не надо быть героем – достаточно просто сдать кровь".



Адрес новости: http://siteua.org/n/68984