Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Трагическая смерть Александра Ковалевского
авария
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заслуженный артист России композитор Александр Ковалевский трагически погиб в автоаварии, случившейся в субботу в Подольском районе Подмосковья Страшное ДТП также унесло жизни супруги певца Анны Ковалевской и еще одного автолюбителя. Жуткая автокатастрофа произошла около 16.30 на 10-м км Малого бетонного кольца.

По крайней левой полосе внешней стороны кольца в сторону Каширского шоссе двигался автомобиль «ВАЗ-21043». Легковушкой управлял 42-летний гражданин Молдовы Николай Попович. Внезапно «четверка» (машина мчалась со скоростью не менее 80 километров в час) вильнула на встречную полосу и протаранила фуру «Вольво» с полуприцепом.

От сильного удара покореженную отечественную машину вновь отбросило на свою полосу. Здесь «четверка» задела «Форд Фокус». Водитель «Жигулей» от многочисленных переломов скончался на месте, другой автомобилист не пострадал. У многотонной махины заклинило руль. Грузовик продолжил свое движение и на большой скорости пересек двойную сплошную линию.

Фура лоб в лоб столкнулась с седаном «БМВ-520», который ехал в попутном с «четверкой» направлении. За рулем немецкой машины находился композитор, на пассажирском сиденье ехала его жена Анна Ивановна. Грузовик и машина композитора съехали в кювет, после чего фура опрокинулась на иномарку.

Шансов выжить у композитора и его жены не было, их машина была раздавлена «всмятку». Из легковушки медики вытащили уже трупы. Водитель грузовика отделался испугом.

Александр Ковалевский начал свой творческий путь в 80-м году. Он закончил Харьковское музыкальное училище. Широкую известность получили песни Александра Ковалевского «Чужая жена», «Говорила матушка», «Бал в Санкт-Петербурге», «Мотивы Шопена», написанные в содружестве с поэтом-песенником Андреем Дементьевым. Произведения Александра Ковалевского исполняли многие популярные артисты, в том числе и Иосиф Кобзон.

Ковалевский был дважды женат. Его первой супругой стала танцовщица из коллектива Леонтьева, от этого брака у Ковалевского был единственный ребенок — сын. Его вторая жена, Алла, была старше мужа, работала его директором и вела все его концертные дела. Она часто повторяла: «Саша никому не достанется, мы умрем в одно время».

Незадолго до трагедии Ковалевский продал квартиру в Москве и построил в Подмосковье дом, рассчитывая жить долго и счастливо. Поговаривают, что вместе с семейной парой в машине должны были ехать еще несколько человек. Но в последний момент передумали и добрались до Москвы другим транспортом, сообщает «Московский Комсомолец».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: