«Иосиф Давыдович накануне приехал на Каширку, в Онкоцентр, в связи с предстоящей операцией. Операция планируется на понедельник», - сообщила пресс-служба «РИА Новости».
«До этого Кобзон достаточно долго наблюдался амбулаторно и раз в неделю приезжал в Онкоцентр на обследование», - подчеркнули журналисты.
А личный помощник Иосифа Давыдовича уклонился от каких-либо комментариев по поводу состояния здоровья артиста и депутата Госдумы. Супруга Кобзона рассказала корреспондентам о несоответствии информации о самочувствии ее мужа, которую сообщают СМИ, и тем, что на самом деле происходит со здоровьем звезды.
А что на самом деле является правдой, так это то, что Иосиф Кобзон страдает от рака предстательной железы с 2004 года. Однако в 2001 году Кобзону удалось пережить заражение крови. Первые признаки заболевания артиста проявились во время ряда концертов в Казахстане. У Кобзона разболелась спина и поднялась высокая температура. Доктора, заметив прогрессирование септического состояния, сообщили артисту о попадании в его кровь инфекции. Причиной тому стало смещение переносного катетера, который певцу установили перед поездкой в Казахстан. После ряда операций Кобзон отлеживался в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.
Спустя три года врачи обнаружили у артиста опухоль. Его немедленно прооперировали. Но недавно сделанные анализы были неутешительными. Сейчас 71-летнего Иосифа Давыдовича опять будут оперировать.