Время 15:50  Дата 10.09.2009

Кем по специальности являются звезды российского шоу-бизнеса


Принято считать, что только выпускники гуманитарных факультетов могут чего-то добиться в мире искусства.


Однако стоит нам узнать, какие специальности получили российские звезды шоу-бизнеса, мы увидим, что этот факт можно оспорить.

Так, один из резидентов Comedy Club Павел Воля, который называет себя «гламурным подонком», в свое время получил диплом учителя русского языка и литературы. И после этого телезвезда позволяет себе употреблять нецензурные выражения, стоя перед зрителями на сцене.

Телеведущий и юморист Максим Галкин по образованию является лингвистом. Так что, если у кого-то возникнет проблема с переводом, он всегда сможет помочь. Максим окончил факультет лингвистики РГГУ в 1998 году, а потом закончил и аспирантуру. Досконально владеет иностранными языками и телеведущая Татьяна Лазарева, получившая диплом языков Новосибирского педагогического института. Арина Шарапова также преуспела в изучении английского и Арина Шарапова. Она получила второе образование в Институте имени Мориса Тореза.

«Музыкальный человек» Александр Пушной в молодости выбрал в качестве хобби музыку. Теперь это хобби его основным способом заработка. Хотя Пушной является профессионалом в области точных наук. 

Среди деятелей шоу-бизнеса полно врачей различных направлений. Так резидент Comedy Club Гарик Мартиросян освоил профессию невропатолога-психотерапевта, а телеведущий Михаил Шац должен быть работать врачом-анестезиологом. Виджей "МузТВ" Александр Анатольевич получил диплом фармацевта, так что в нужный момент может выписать рецепт.

На телевидении работают даже философы. Один из них – Валдис Пельш. Он является выпускником философского факультета МГУ. А модель и телеведущая Оксана Федорова закончила Санкт-Петербургский университет МВД и имеет в своем гардеробе милицейскую форму.



Адрес новости: http://siteua.org/n/90525