Время 16:59  Дата 13.12.2012

Бадоева оглашала финалистов «МастерШеф» со слезами на глазах


Вчера вечером зрители телеканала «СТБ» увидели полуфинальный выпуск популярной кулинарной программы «МастерШеф».


На шоу осталось всего шестеро участников, и ни один из них не хотел уходить в шаге от финала, но правила есть правила. Первый конкурс сначала показался кулинарам-аматорам легким: нужно было за десять минут выбрать в кладовой 13 продуктов и приготовить из них шедевральное ресторанное блюдо. Но, конечно же, все было не так просто: как только рецепты были придуманы, а продукты – выбраны, участников попросили поменяться местами. Подсказывать, кто и что собирался готовить, конечно, не разрешалось. Тут все сразу стали жаловаться, что доставшиеся им наборы продуктов ужасные и как из них готовить – уму непостижимо. Хотя, как по мне, ребята лукавили: даже я, не очень опытный кулинар, и то более-менее смекнула, что с чем соединить и как подать, а уж опытные повара-полуфиналисты точно знали, что делать.

Второй конкурс был сложнее – участникам завязали глаза, и они должны были не только на вкус определить, из чего состоит блюдо, но и понять его презентацию. Ошибок было много. Лучше всех, как ни странно, изысканное блюдо удалось Татьяне Немеровец, а Иванна Мироненко вообще была единственной, кто отгадал мороженое из креветки, – правда, готовить его постеснялась. И зря.

На командном конкурсе участникам пришлось кормить двадцатку лучших поваров-аматоров первого сезона «МастерШефа». Было очень забавно наблюдать, как те, кто еще год назад был на этой же кухне (а большинство даже не дошло до полуфинала), давали блюдам экспертные оценки и решали, кто готовит вкуснее.

В битве черных фартуков за место в финале сражались Михаил Сосновских, Иванна Мироненко, Татьяна Немеровец и Анна Заворотько. Им нужно было готовить блюдо в унисон с Эктором. Однажды такой конкурс уже был, и тогда под угрозу вылета попала Аня, но Эктор ее отстоял. Теперь Аня вновь не успела и не справилась. А посему ей пришлось покинуть шоу за шаг до финала.

Когда оглашались результаты и, соответственно, пятерка финалистов, слезы лились рекой (даже я, честно говоря, пару раз чуть не всплакнула). Плакали не только участницы, но и Жанна Бадоева, ведь за это время участники стали ей практически родными.

Итак, в финал «МастерШефа» вышли: Иванна Мироненко, Татьяна Немеровец, Михаил Сосновских, Елизавета Глинская и Александр Белодед. А уже через неделю мы узнаем, кто из них получит звание мастера, денежный приз и возможность учиться в лучшей кулинарной школе мира. Эх, не могу дождаться!

Адрес новости: http://siteua.org/n/463588