Олимпийский чемпион уже призывал Марию к ответу в суде. Тогда женщина отказывалась давать возможность спортсмену видеться с сыном, да и имущество, в частности, престижную квартиру в центре Санкт-Петербурга, Плющенко и Ермак не могли поделить по-хорошему.
На этот раз поводом для обращения в суд оказался автомобиль BMW X5: на этой машине, купленной Евгением, до недавнего времени ездила Мария. И хотя экс-супругу фигуриста обязали вернуть собственность фигуристу, женщина пренебрегла решением суда. Чтобы оставить машину у себя, Марии необходимо было выплатить стоимость автомобиля его владельцу, т.е. выкупить машину у Плющенко. Позже Мария продала авто, но деньги фигуристу так и не вернула.
"Да, я подал в суд. Правда, мне бы не хотелось этого, - поделился Евгений Плющенко с "Комсомольской правдой". - Есть адвокат, есть суд - пусть они решают этот вопрос по закону. Мы судимся не за машину, а за стоимость этого автомобиля, потому что Маша продала джип, не посоветовавшись со мной. И я хочу получить деньгами, которые мне полагаются".
Евгений подозревает, что установившиеся недавно отношения между ним и Марией, могут вновь испортиться из-за судебного процесса. Это может привлечь к тому, что Мария опять запретит Евгению видеться с собственным сыном.
"Неожиданно у Маши в голове случился какой-то сдвиг, - рассказал Плющенко. - Теперь мы общаемся с ней как нормальные взрослые люди. Егор много времени проводит со мной. Раньше бывшая супруга заставляла его называть меня дядей. Теперь же все встало на свои места - для своего сына я папулечка".






















