Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Звезды раскрыли свои рецепты борьбы с жарой
Жара
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Отечественные звезды рассказали, каким образом они спасаются от такого аномального для наших широт «тропического» лета.

Беспрецедентная жара, охватившая территорию России и побившая все температурные рекорды за последние 130 лет, уже конкретно всех допекла. Как мы писали ранее, Наташа Ионова, известная под псевдонимом Глюко'Zа, потеряла сознание из-за аномальной жары прямо в студии во время записи одной из своих песен.

Отечественные звезды рассказали, каким образом они спасаются от такого аномального для наших широт «тропического» лета.

«Мистер тро-ло-ло» Эдуард Хиль объяснил, что спасаться от жары надо в бане - но не париться, а обмываться тепленькой водичкой и потом надо зеленый чаек пить тепленький, он тонизирует. Но лучше всего чай из трав.

«Подруга нашей семьи делает сбор из всевозможных трав, цветов и ягод. Он от всех болезней. Мне жара нравится, но до тридцати градусов, а не тогда, когда термометр зашкаливает. Я с другом и женой переехал на дачу в Гатчину: вокруг нашего дома смешанный лес, и в такую погоду там терпимо. Когда солнышко заходит, поливаю деревья, кусты, цветы - они тоскуют по мне, и им тоже непросто в такой зной».

Для актрисы Татьяны Догилевой жара просто невыносима: «К тому, что творится сейчас в природе, отношусь как и все население с ужасом! Кажется, что это Армагеддон. Я очень плохо переношу жару, для меня это ад. На дачу не поехала, хотя было немного свободного времени - испугало огромное количество толкущегося там народа. Включаю дома кондиционеры, ими и спасаюсь. Я много пью, брызгаюсь термальной водичкой. На улице стараюсь бывать минимально, прогуливаюсь с собачкой в утренние часы, когда еще можно дышать. У некоторых людей сейчас пропадает аппетит, а я - странная женщина: ем на ночь все, что есть в холодильнике. У меня ночная булимия. Днем пью кофе и свежевыжатые апельсиновые соки, а чай не люблю. Последнее время начала варить компоты, сейчас изобилие ягод. Мы с дочерью с удовольствием их пьем, они здорово утоляют жажду. Но только варю их без сахара. Сейчас я поправилась, но с килограммами не борюсь, потому что я решила: для каждого возраста - свой вес, и я не желаю молодиться».

Певица Эдита Пьеха поделилась с «Экспресс-газетой», что рецепт от жары у нее только один - ледяной душ: «Я из него не вылезаю. У меня на дачном участке две душевые кабинки, и нам с семьей хватает. Мой организм нормально относится к подобным перепадам температуры. Я его натренировала еще в те времена, когда до перелома ноги ходила по 10 километров пешком и приходила домой вся в «мыле».

Из еды у певицы на столе сейчас в основном салаты: для семьи она делает огромную миску, и она идет и на обед и на ужин, но утром, конечно, как считают французы, можно позволить себе углеводов.

Пьет Эдита Пьеха исключительно зеленый чай со льдом, он очень хорошо утоляет жажду. Тяжело при такой жаре не только людям, но и животным.
«У меня на даче живут пять собак, так моя помощница по несколько раз в день протирает их смоченными в воде холодными полотенцами. Тепло я вообще-то люблю, но это прямо какое-то аномальное явление и дано оно природой не просто так, а за то, что полезли в космос, наделали озоновых дыр. – делится своим виденьем певица. - Вот природа и показала, что из этого может произойти. Но нам ничего не остается делать, как продолжать жить, а не ныть, унывать и жаловаться. Надо потерпеть немножко. Я сейчас готовлюсь к 73 дню рождения, как всегда в этот день жду всех на своих концертах».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Юля 19 июля 10, 04:35
"Пьет Эдита Пьеха исключительно зеленый чай со льдом, он очень хорошо утоляет жажду" Да, жажду он утоляет хорошо, но вот на голосовые связки ледяной чай, как и мороженое, в жару может оказать негативное влияние.
Войти через: