Время 20:50  Дата 30.10.2010

Жених Марии Шараповой экономит на покупке кольца


26-летний баскетболист Cаша Вуячич сделал предложение российской теннисистке Марии Шараповой.


Мария согласилась стать женой словенца. Предложение руки и сердца было сделано 19 октября в калифорнийском доме Саши. Это был день, когда пара отмечала годовщину начала своих отношений.

После того как стало известно о помолвке, Шарапова начала выходить из дома с огромным кольцом на пальце. Как подсчитали эксперты, стоимость этого усыпанного бриллиантами украшения - порядка 250 тысяч долларов.

Получается, Вуячич на Маше сэкономил. В Америке, где проживают молодые люди, существует довольно точный регламент стоимости кольца, которое дарят невесте в честь помолвки. Оно должно быть никак не дешевле, чем две месячные зарплаты будущего супруга.

Вуячич, выступающий за клуб НБА «Лос-Анджелес Лейкерс», в год зарабатывает 5,5 миллионов долларов. Значит, его месячная зарплата составляет около 450 тысяч долларов. Выходит, что и кольцо, чтобы выглядеть джентльменом, он должен был подарить никак не дешевле 900 тысяч.

Точная дата свадьбы, по словам баскетболиста, еще не определена. Но предполагается, что, если молодые не передумают, торжество состоится в начале следующего года. Самое трудное - найти свободное окно в календаре теннисистки, переезжающей с турнира на турнир, и баскетболиста, проводящего за сезон почти сотню матчей по всей Америке, сообщает "КП".

Личная жизнь Марии Шараповой, единственной россиянки в списке самых влиятельных людей мира по версии «Forbes», всегда была скрыта от общественности. До Вуячича ее связывали романтические отношения с сыном президента «NBC» Чарли Эберлосом, солистом группы «Maroon 5» Адамом Ливайном, а также, по слухам, с коллегой по теннисному цеху Энди Роддиком. Со словенцем она встречается с осени прошлого года, и лишь в феврале папарацци сделали первые совместные снимки пары.



Адрес новости: http://siteua.org/n/195566