Время 22:38  Дата 11.11.2010

Самые востребованные артисты на Новый год 2011


Декабрь - самый горячий месяц года. В предпраздничные дни звезды успевают сколотить целые состояния. «Жара» посчитала, сколько заработают наши знаменитости новогодним чесом.


Гарик Мартиросян: 1050000 евро.

Самый востребованный и дорогой участник «Comedy Club». За декабрьский вечер сатиры и юмора просит 35000 евро, ближе к Новому году цена вырастает вдвое (Павел Воля, Александр Ревва, Гарик Харламов и Тимур Батрутдинов стоят на 5-10 тысяч дешевле). Гарик - многостаночник, может дать и два, и три концерта в день. «В декабре у него тридцать выступлений точно набегает», - говорят в агентстве «Club Trade». Это при том, что Мартиросян отказывается от армянских свадеб и крестин, куда его зовут постоянно. «Не хочет «брататься» с совершенно незнакомыми ему людьми», - объясняют в его окружении. А то бы уже миллиардером был.

Николай Басков: 1000000 евро.

«Я люблю корпоративы, - без всякого стеснения говорит Николай, - особенно перед Новым годом. Цены с каждым днем повышаются! Помню, в один из прошлых новогодних праздников я пел на островах. Вокруг пальмы, песок... Но наши уважаемые олигархи сумели сделать так, что ровно в 12 ночи на пляже появилась настоящая зеленая елка, посыпанная искусственным снегом! До сих пор не могу забыть».

Пригласить Баскова на такой «огонек» стоит в среднем 50 тысяч евро, но о дате 31 декабря можно сразу забыть. «Я уже несколько лет в новогоднюю ночь работаю только в одном месте для одного человека», - признается певец.

Григорий Лепс: 1250000 долларов.

Во всех эвент-агентствах Григорий Лепс - один из самых востребованных артистов. «У него все расписано на полгода вперед», - утверждает Михаил из компании «Club Trade». Минимальная цена на Лепса и его «Рюмку водки на столе» - 50000 долларов за 40 минут выступления. На декабрь у певца уже запланировано 25 концертов, но это далеко не предел. «Особым спросом Григорий пользуется у олигархов-нефтяников, - рассказали в агентстве «Хочу звезду». - Но даже им приходится вставать в очередь».

Жанна Фриске: 750 тысяч евро.

Предновогодняя такса одной из самых сексуальных «снегурочек» - 25000 евро, и отличается она от обычной не так уж сильно - всего на пять штук. Зато по количеству декабрьских выступлений Жанна даст фору многим своим коллегам: «Каждый год в этом месяце у нее все расписано буквально по часам, - рассказала нам PR-менеджер Фриске Аниса. - Нет ни одного свободного дня». При этом от многих выступлений она еще и отказывается - из-за слишком буйной фантазии заказчиков. Не так давно Жанну попросили во время исполнения своих хитов плескаться в детском надувном бассейне

Лолита Милявская: 720 тысяч евро.

«Лолиту очень любят заказывать на Новый год, - радуются в агентстве «Империя звезд». - Народ ее воспринимает как доброго Деда Мороза, там, где она, - всегда душевно и всегда праздник». Стоит Лолитино выступление 40000 евро, а ближе к 31 декабря цена доходит и до 50000. В компании «АртКупаж» авторитетно заявили, что в декабрьском графике Милявской 18 дней уже съедено.

Ксения Собчак: 360 тысяч евро.

А вот знаменитую светскую львицу, как ни странно, просят выступить в Новый год не так уж часто. В декабре у нее максимум 3 корпоратива в неделю. «Ксюша никогда за словом в карман не лезет, может пошутить со сцены довольно жестко, - на условиях анонимности рассказали в одном из эвент-агентств. - Несколько раз дело чуть было не заканчивалось скандалами. В основном ее зовут на офисные мероприятия, иногда - на свадьбы, а вот в самый добрый праздник в году заказчики предпочитают других, более «покладистых» звезд». «Стоит она чуть дешевле Канделаки - 30 тысяч евро», - сообщили в крупном нефтяном холдинге, который уже дважды пользовался услугами Ксении Анатольевны. И больше, кстати, не собирается.

Земфира: 500 тысяч долларов.

За выступление на корпоративе берет от 50 тысяч долларов, при этом источник в агентстве «АртКупаж», попросивший не раскрывать его имя, рассказал, что «певица кладет себе в карман лишь пятую часть - остальное распределяется между членами ее команды». Также в агентстве считают, что с «Земфирой сложно работать - она очень привередливая, соглашается далеко не на все». Это подтверждает и сама звезда: «Меня сложно заставить дать концерт, если я не хочу». Больше десяти корпоративов в декабре у нее не будет. «В новогоднюю ночь Земфира сможет выступить только до 21 часа», - уточняют ее агенты. Впрочем, избирательность госпожи Зет иногда приносит ей сумасшедшие дивиденды: «В прошлом году один олигарх хотел заказать Земфиру в ресторан «Турандот» и был готов увеличить ее гонорар ровно в десять раз! - Рассказывают в «АртКупаже». - Правда, тогда певица отказалась...»

Анастасия Заворотнюк: 225 тысяч евро.

В бытность работы «няней» Настя «косила» за новогодние праздники больше всех. Но все хорошее когда-нибудь кончается. «Заворотнюк стали заказывать значительно реже, она сейчас не в «топе», - говорит менеджер компании «Маэстро шоу» Анна. - У нее приблизительно 15 корпоративов в декабре».

"ВИА Гра": 210 тысяч евро.

Главная сенсация мониторинга. Сразу в пяти агентствах сообщили, что за ноябрь по поводу украинских красавиц им не звонили ни разу. «Пугает высокая стоимость артисток, - говорит сотрудник «Империи звезд» Марина. - Сорокаминутное выступление стоит 30 тысяч евро, но вместе с перелетом из Киева, проживанием и выполнением условий райдера цена увеличивается почти вдвое».

Не слишком востребованная в последнее время «ВИА ГРА» дошла до того, что выступает где угодно - лишь бы платили.

Например, в Калининграде - по случаю 60-летия завода ЖБИ-1. В этом декабре у них запланировано пока лишь 7 выступлений. И все-таки предполагаемый заработок трио - 200 тысяч евро - довольно условный. Говорят, на одном из корпоративов прошлого года девушки согласились выступить в мокрых майках и без бюстгальтеров. Гонорар был баснословным.



Адрес новости: http://siteua.org/n/199866