Время 10:45  Дата 10.11.2012

Рене Зеллвегер напророчила будущее Алисе Феоктистовой


С Голливудской знаменитостью наша соотечественница, молодая актриса и студентка ГИТИСа Алиса Феоктистова познакомилась несколько лет назад, когда жила и снималась в США. «Всегда выбирай самые сложные роли, не бойся трудностей. А чтобы почувствовать все нюансы актёрской профессии, ты должна однажды сыграть или животное, или мужчину, или старуху» - сказала Алисе Рене Зеллвегер, когда коллеги общались на одной из вечеринок. Слова звезды кино оказались пророческими! Недавно Алиса приступила к репетициям в новой постановке «Баба Шанель» по пьесе Николая Коляды, режиссёра Фейгина Михаила Леонидович. Премьера состоится на сцене театра «Арт-хаус».


Юной Алисе предстоит исполнить роль Ираиды Семёновны, старушки, в возрасте «далеко за 60», а точнее – 80. Она больна и немощна, но так хочет жить, любить и быть любимой: «Я всю жизнь просидела в бухгалтерии, считала чего-то, какие-то цифры складывала, вычитала и мало с кем разговаривала, не общалась. То есть, практически – почти не жила. А сейчас, чувствую: мне мало, мне говорить надо, выговориться!» - рассказывает о себе Ираида.

- Помимо того, что мне необходимо играть женщину, старше меня более чем на полвека, так ещё и роль комедийного плана, который по праву считается одним из самых сложных актёрских жанров. Рассмешить зрителя – великая наука, – комментирует Алиса Феоктистова. – Я польщена и благодарна, что на меня возложена честь играть в этой постановке: она современна, актуальна, близка и понятна каждому. Сейчас я всё время провожу в репетициях, и не проходит и дня, чтобы я не вспоминала слова Рене Зеллвегер, которые оказались пророческими. На достигнутом не остановлюсь и с интересом приму предложение сыграть рокового мужчину или милого котёнка – улыбается актриса.


Баба Шанель
Николай Коляда
Трагифарс в 1-м действии
Это современная городская сказка о стремлении человека к Прекрасному. В центре событий жизнь самодеятельного коллектива, созданного в Всероссийском обществе глухих, «ВОГ». Семь солисток, как семь нот или семь чудес света. Одна – бывшая прима кордебалета с расшатанными нервами, другая – заядлая «бомбила» с патологией зрения, третья – поэтесса, которую от всего тошнит…. Всех их соединила любовь к задушевной русской песне. За праздничным столом они встретились, чтобы отметить десятилетний юбилей своего ансамбля и определить планы на будущее, в том числе и на Сергея, художественного руководителя. Но неожиданно на горло их любовной песни неуклюже наступила баба Шанель, решившая отодвинуть бабушек в закулисную темноту и погреться в лучах славы.

Адрес новости: http://siteua.org/n/454406