Время 12:15  Дата 18.11.2012

На премьере "Сумерек" планировали устроить стрельбу


Злоумышленника задержали в Миссури В Миссури задержали 20-летнего Блэка Ламмерса, который планировал устроить стрельбу в кинотеатре во время премьерного показа заключительной части вампирской саги "Сумерки". По словами представителей правоохранительных органов, в полицию обратилась мать Ламмерса, сообщившая, что ее сын приобрел такое же оружие, как и Джеймс Холмс, устроивший в июле в штате Колорадо стрельбу на премьере фильма про Бэтмена, передает lenta.ru. Полиция приняла во внимание обращение женщины и допросила Ламмерса. В ходе допроса он признался, что планировал устроить стрельбу во время показа финальной части "Сумерек" и уже приобрел билет на один из сеансов в кинотеатре городе Боливар (Bolivar), где он проживает. По словам Ламмерса, он специально приобрел два ружья и около 400 патронов. Перед тем, как отправиться в кинотеатр, заявил Ламмерс, он намеревался устроить стрельбу в расположенном недалеко от него супермаркете Walmart. Он также сообщил полиции, что в 2009 году собирался убить одного из сотрудников Walmart. Ламмерс рассказал, что ходил за этим человеком по магазину, выбирая удобный для нападения момент, однако его задержали полицейские. Ламмерсу предъявлены обвинения в попытке причинения тяжких телесных повреждений, создании террористической угрозы, а также в уголовном преступлении с применением огнестрельного оружия. Суд заключил Ламмерса под стражу, назначив залог в полмиллиона долларов. Предварительное заседание по делу Ламмерса назначено в суде округа Полк (Polk County) на среду, 21 ноября. По словам окружного прокурора, он намерен потребовать для Ламмерса проведения психиатрической экспертизы.



По словами представителей правоохранительных органов, в полицию обратилась мать Ламмерса, сообщившая, что ее сын приобрел такое же оружие, как и Джеймс Холмс, устроивший в июле в штате Колорадо стрельбу на премьере фильма про Бэтмена, передает lenta.ru.

Полиция приняла во внимание обращение женщины и допросила Ламмерса. В ходе допроса он признался, что планировал устроить стрельбу во время показа финальной части "Сумерек" и уже приобрел билет на один из сеансов в кинотеатре городе Боливар (Bolivar), где он проживает. По словам Ламмерса, он специально приобрел два ружья и около 400 патронов.

Перед тем, как отправиться в кинотеатр, заявил Ламмерс, он намеревался устроить стрельбу в расположенном недалеко от него супермаркете Walmart. Он также сообщил полиции, что в 2009 году собирался убить одного из сотрудников Walmart. Ламмерс рассказал, что ходил за этим человеком по магазину, выбирая удобный для нападения момент, однако его задержали полицейские.

Ламмерсу предъявлены обвинения в попытке причинения тяжких телесных повреждений, создании террористической угрозы, а также в уголовном преступлении с применением огнестрельного оружия. Суд заключил Ламмерса под стражу, назначив залог в полмиллиона долларов.

Предварительное заседание по делу Ламмерса назначено в суде округа Полк (Polk County) на среду, 21 ноября. По словам окружного прокурора, он намерен потребовать для Ламмерса проведения психиатрической экспертизы.


Адрес новости: http://siteua.org/n/456685