Время 23:01  Дата 18.05.2009

Актриса Светлана Светикова осуждена за пиратскую аферу


На Светлану Светикову подали в суд. Русская Эсмеральда оказалась замешана в пиратском скандале.


Выпускница «Фабрики звезд», звезда российских мюзиклов Светлана Светикова в кризис пошла на экономическое преступление. Чтобы не пустовал кошелек, девушка согласилась участвовать в гастролях мюзикла «Нотр-Дам де Пари», права на прокат которого в России уже давно закончились. Тайное, как принято в шоу-бизнесе, стало явным, афера горе-предпринимателям не удалась. И правообладатели мюзикла подали в суд на артистов, решивших незаконным путем заработать деньги.

- Очень жаль, что всенародная любовь зрителей к нашему спектаклю так бессовестно эксплуатировалась пиратами, - заявила продюсер российской версии мюзикла Катерина фон Гечмен-Вальдек. - Под названием мюзикла «Нотр-Дам де Пари» и его концертной версии людям продавали слепленный на скорую руку суррогатный продукт, очень условно напоминающий легендарную постановку. Но самое обидное, что в этом участвовали наши артисты! - с горечью заявила продюсер. - Например, наша Эсмеральда - Светлана Светикова... И судя по всему, ребята отлично отдавали себе отчет в том, что они делали. Приятно, что другие звезды мюзикла - Петкун, Голубев и Макарский - в контрафактном спектакле не участвуют.

Скандал

Контрафактную постановку обнаружил всемирно известный исполнитель роли Квазимодо во французской версии певец Гару. Гастролируя по России два месяца назад, он сфотографировал в Ростове огромные щиты с афишами легендарного мюзикла и сообщил об этом французскому правообладателю Шарлю Талару. Реакция последовала незамедлительно - владельцы авторских прав наняли адвокатов и написали заявление в прокуратуру. И за последние трое суток в стране нейтрализованы сразу две пиратские версии мюзикла «Нотр-Дам де Пари».



Адрес новости: http://siteua.org/n/61956