Карьера дочери стоит на первом месте ее «звездных» родителей: Ирины Салтыковой и Виктора Салтыкова. Когда повзрослевшая Алиса решила пойти по стопам родителей, она поступила в школу искусств, расположенную на Лазурном берегу Франции. Окончив ее, девушка поступила в Лондонскую консерваторию, где ее основным предметом стал вокал. "Гены у нее те, что надо! Уже после года обучения она может петь в самых различных жанрах: кантри, джаз, рок, ар-эн-би..." – рассказывает Ирина.
"Уверена, дочка добьется успеха на английской сцене. А уже потом на российской. Именно в такой последовательности", - говорит Салтыкова. Хотя пару лет назад Ирина рассказывала о том, что против желания своей дочери стать звездой шоу-бизнеса.
Сейчас Салтыкова проживает в России, а ее дочь – во Франции. Как мать, Ирина обеспокоена чрезмерной самостоятельностью своего ребенка, который живет за границей без родителей. "Недавно я закончила ремонт по собственным дизайнерским разработкам в своем доме на Рублевке, а Алиса еще не видела и не оценила мамину работу", - с грустью рассказывает она.
После развода Ирина и Виктор Салтыковы занимались только своими личными проблемами. Но сейчас бывшая «идеальная пара» направила все свои силы на продвижение своего ребенка на большую сцену.