Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анастасия Волочкова изгнана из Краснодарского театра
Анастасия Волочкова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новый балетный сезон в Краснодарском театре начнется без участия знаменитой балерины Анастасии Волочковой.

Причиной открытия нового балетного сезона без знаменитой Анастасии Волочковой стало отсутствие последней на репетициях и недавно состоявшихся спектаклях.

Закрытие прошлого балетного сезона прошло без участия Анастасии Волочковой. Она без видимой причины пропустила три финальных спектакля "Корсар", "Баядерка" и "Жизель". Художественный руководитель творческого объединения "Премьера" Татьяна Гатова не довольна таким поведением Волочковой.

«Настя, наверно, выбрала определенную позицию: она не позвонила мне ни разу. Я не думаю, что двери нашего театра закрыты (для Волочковой), но если человек сам не выходит на разговор, почему я должна просить», - сообщила Гатова журналистам в Краснодаре.

Татьяна Гатова уверена, что им будет что показать зрителям и без участия Волочковой.

«Я не думаю, что Настя на сегодняшний момент - тот показатель, без которого мы не в состоянии работать, существовать, жить, радовать зрителей», - сказала она, добавив, что Краснодарский театр балета намерен растить своих звезд.

Анастасия Волочкова начала свою работу в Краснодарском театре после увольнения из труппы московского Большого Театра в 2003 году. Пригласил ее тогда на работу Юрий Григорович.

Официальные представители балерины имеют свое мнение по поводу пропущенных трех финальных концертов на закрытии прошлого балетного сезона. Представители Волочковой утверждают, что руководство "Премьеры" само отменило участие Насти в последних трех концертах.

На тот момент Волочкова была занята предвыборной компанией на пост мэра Сочи. Она подала документы в Сочинский избирательный комитет, но ее заявление было отклонено. Избирком прокомментировал причину отказа в регистрации участия в выборах на пост мэра Сочи тем, что в заявлении Волочковой не был указан источник поступления денег в ее избирательный фонд, и также в заявлении отсутствовала дата рождения Анастасии. Так что причин для отказа в регистрации у ЦИК было предостаточно. Но Волочкова на тот момент была не согласна с решением Сочинского ЦИК и подала исковое заявление в суд. Решение суда не заставило себя долго ждать, и было решено, что ЦИК города Сочи признан правым в этом спорном вопросе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: