Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сергей Пенкин откроет храм и вокальную школу в Пензе
Сергей Пенкин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Известный исполнитель Сергей Пенкин намерен построить в Пензе новый храм и открыть вокальную школу для детей. Сегодня состоялось торжественное закладывание первого камня в основание будущей часовни.

Интересен тот факт что это не первое подобное начинание певца. Ранее на средства Пенкина в Пензе уже была построена часовня. Она была открыта в 2003 году на Ново-Западном кладбище, это часовню Сергей построил в память о своих родителях.

В текущем году Пенкин заявил, что у него есть огромное желание построить еще один храм на территории «Восточного кладбища».

Первый храм был от души, и хотелось сделать что-то еще подобное, — рассказал Сергей журналистам. – Я знал, что на Чемодановском кладбище похоронено очень много людей и решил построить здесь скромную часовню, чтобы люди могли придти и поставить свечку. Мы православные люди и так должно быть. Я не знаю, почему раньше никто из состоятельных людей в Пензе не мог этого сделать. Рано или поздно все мы возвращаемся сюда и все здесь будем…

Власти города Пензы с готовностью поддержали инициативу Пенкина и выделили под благое дело участок земли размером 10 соток. 2 сентября состоялась церемония возведения поклонного креста, а также закладывание первого камня в основание будущей часовни. В мероприятии приняли участие глава администрации города Роман Чернов, священнослужители Пензенской Епархии Русской Православной Церкви и сам Сергей Пенкин, пишет NewsMusic.

— Я очень благодарен мэру и губернатору, это те люди, которые дали мне «зеленый свет», — говорит артист. – Как сказали мне батюшки, этот храм будет возведен в честь всех святых. Это очень здорово, ведь у каждого из нас свое имя и для каждого здесь будет частичка души.

Кстати, Сергей Пенкин заботится не только о духовном, но и культурном состоянии родного города.

— Я бы очень хотел, чтобы старые дома в нашем городе не сносились, и оставался некий облик старины, — говорит он. — Таких домов сейчас уже не строят.

Представьте, если в Пензе не будет улицы Московской! Куда народ будет ходить, между  «коробок» как в  «спальном районе»? Такие дома надо оставлять, это наша гордость: купцы, дворяне, люди которые жили в то время оставляли их для нас. А мы ломаем свой дом. Представляете, если бы сейчас  «ломался» Париж или Лондон. Наоборот, людей нужно привлекать, чтобы сюда приезжали туристы. По мере возможности буду добиваться всего этого.

Сразу после торжественной части работа над возведением часовни закипела. Строители планируют до наступления холодов возвести храм под купол и провести коммуникации, а в начале 2010 года заняться внутренней отделкой.

Кроме того, Сергей Пенкин откроет в Пензе собственную вокальную школу

— Он планирует передавать свой талант ребятишкам, чтобы у нас выросло много хороших и талантливых детей, которые будут известны не только в Пензе, но и во всем мире, — поведал Роман Чернов. – Тот потенциал, который есть у Сергея, говорит о том, что у нас очень большое будущее.

Также в планах Сергея на базе этой школы открытие и балетного отделения.

Краткая биографическая справка:

Сергей Пенкин родился в Пензе. Его голос имеет уникальный диапазон в четыре октавы.

Сергей поёт как популярные западные шлягеры, так и русские народные песни, русские романсы, джазовые стандарты. В его репертуаре такие песни, как «Призрак оперы», «Памяти Карузо», «Триумф Дон Жуана», «Ой. то ни вечер», «Живёт моя отрада», «Очи чёрные», «Я вас любил», «Вечерний звон» — всего более 20 песен. Является автором песен «Молитва», «Сверчок», «Ноктюрн».

С трёх лет Сергей пел в хоре, закончил музыкальную школу в Пензе, служил в армии на посудомойке, затем закончил Пензенское культурно-просветительское училище. Когда Пенкин был в шестом классе, его отдали в школу-интернат для умственно-отсталых детей, где он освоил игру в кегли и городки. С 1987 года жил в Москве, работал дворником. Учился в Московском музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных.

www.portal-woman.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: