Время 12:12  Дата 23.09.2009

Диана Гурцкая в черном списке частной авиакомпании


Певица Диана Гурцкая оказалась втянутой в громкий скандал. Незрячую артистку не пустили на самолет Москва-Кишинев.


- Мы должны были вылететь в Кишинев, чтобы выступить на форуме научной и творческой интеллигенции, - рассказывает Диана. - Попасть в аэропорт вовремя не удавалось, поэтому мы позвонили в авикомпанию и предупредили о том, что задерживаемся.

Скандал

Когда Диана появилась у стойки, до вылета оставалось несколько минут.

- Регистрация на рейс уже закрыта! - с любезной улыбкой объявила Гурцкой сотрудница авиакомпании.

Никакие уговоры и доводы на девушку за стойкой не действовали. Певица потребовала позвать старшего менеджера.

- Они «искали» его почти 20 минут, - возмущается артистка, - естественно, за это время наш самолет уже улетел, и выяснять отношения смысла уже не было. На свой концерт в Кишиневе я так и не попала. С таким отвратительным отношением к клиентам я не сталкивалась никогда. Как правило, авиакомпании идут навстречу артистам, опаздывающим на самолет. А мы ведь и не опоздали, просто регистрацию на рейс почему-то закрыли раньше положенного!

Суд

Напомним, в этом году артистка уже появлялась в суде на слушаниях иска инвалида по зрению Павла Обиуха к одной из авикомпаний. Молодому человеку отказали в регистрации на рейс Москва-Казань. Павел подал в суд, где в его защиту и выступила незрячая певица Диана Гурцкая.

- Мне так и было сказано в разговоре - мол, меньше надо в судах выступать, - рассказала L!FE.ru Диана. - Думаю, у них есть собственный «черный список» пассажиров, и я в него конечно же занесена. Что же, теперь эта авиакомпания попала и в мой «черный список»!



Адрес новости: http://siteua.org/n/93941