"Во время таинства Кирилл вел себя спокойно. Он совсем не капризный, хотя веселый и подвижный – в меня пошел, – рассказал Владимир. – Многое зависит от батюшки. Он у нас был молодой, добрый и симпатичный. С сыном разговаривал ласково, Кирилл слушал его с интересом. Заплакал, только когда его доставали из купели – может, хотел еще поплавать. Но быстро успокоился – видно, вспомнил, что он настоящий мужик."
Родители Владимира не смогли приехать на крестины из Кривого Рога, а вот тесть и теща, живущие в Киеве, побывали в храме вместе с друзьями дочери и зятя. Наблюдала за таинством и старшая дочка Зеленских – 8-летняя Саша. По словам Владимира, она с удовольствием помогает маме купать брата, даже памперсы ему меняет. Никакой детской ревности между детьми нет. После крестин компания вместе с виновником торжества отправилась в кафе неподалеку от дома Зеленских. Малыш спокойно дремал, не обращая внимания на шум.
"Крестные подарили малому Библию в искусственно состаренном переплете, репродукцию картины Тайная вечеря и красивый золотой крестик на цепочке, – продолжает Зеленский. – Картину мы повесили в зале, а крестик пока спрятали. Пусть сын подрастет. Шейка у него еще маленькая, а цепочка – это опасно!" – рассказал Зеленский.






















