Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Во Франции разграбили могилу звезды "Фантомаса" (ФОТО)
Жан Маре
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
С могильной плиты Жана Маре пропала бронзовая скульптура.
Могилу Жана Маре в Валлорисе разграбили неизвестные.  С могильной плиты пропала бронзовая скульптура, изображающая голову зверя из ленты "Красавица и чудовище".

Пропажа была обнаружена 7 января. По сообщениям издания, пропавшая скульптура весит 35 килограммов, а ее высота составляет порядка 60 сантиметров. По информации издания, стоимость этой скульптуры составляет 4 тысячи евро.

Известно, что сам Жан Маре в свое время увлекался художественной скульптурой, и эта бронзовая статуя была создана на основе одной из несохранившихся работ актера.

На могильной плите располагалось две таких скульптуры, а довершала композицию маска в виде головы льва, которая располагалась посередине. По словам мэра города, эта композиция символизировала шедевры французского кино.

"Это не просто скульптуры — они символизируют шедевры французского кино, особое наследие. Я считаю похищение фигуры оскорбительным для Жана Маре и Жана Кокто (режиссера "Красавицы и чудовища" - ред.)", - отметил мэр города Мишель Салоки.

Французский актер Жан Маре хорошо известен по ролям в фильмах о Фантомасе, а также другим лентам, среди которых "Граф Монте-Кристо", "Отверженные", "Железная маска" и другие.





Источник: http://kinoafisha.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: