Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самые богатые супермодели мира (ФОТО)
супермодели
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Влиятельный американский финансово-экономический журнал Forbes составил рейтинг самых богатых супермоделей мира.

Список был традиционно составлен на основе доходов лучших моделей планеты за минувший год. Издание отмечает, что, по сравнению с прошлым годом, в списке не так много изменений – это лишь доказывает тот факт, что экономический кризис таки повлиял на выбор рекламодателей. «Если раньше рекламодатели могли себе позволить рискнуть и пригласить в рекламную кампанию новую звезду, то сейчас они предпочитают работать с проверенными временем, всемирно известными именами», - отмечает Forbes.

1. Жизель Бундхен – $25 миллионов

Бразильская красавица в очередной раз возглавляет рейтинг самых богатых моделей мира. Несмотря на то, что недавно Жизель стала мамой, ей удалось за минувший год заработать внушительную сумму денег. Основным доходом модели являются контракты с лучшими модными брендами мира, а также собственные успешные бизнес-проекты.

2. Хайди Клум – $16 миллионов

Немецкая 36-летняя красотка остается одной из самых популярных и востребованных моделей мира. Она по-прежнему рекламирует такие бренды, как Diet Coke, Volkswagen, McDonald's и LG, что приносит ей немалый доход.

3. Кейт Мосс – $9 миллионов

Несмотря на взлеты и падения, британская модель за прошлые годы вернула себе статус самой влиятельной иконы стиля. Скандальное прошлое не повлияло на ее теперешнюю карьеру – лучшие модные бренды по-прежнему стремятся заполучить контракт с ней.

4. Адриана Лима – $7,5 миллионов

Еще один ангел бренда Victoria's Secret вошел в пятерку самых богатых моделей мира. Бразильская красотка в ноябре прошлого года родила дочь, но это не помешало ей не только продолжить работать в мире моды, но и стать «Суперморделью Года» по версии Ford.

5. Даутзен Круз – $6 миллионов

Голландская топ-модель приобрела мировую известность всего два года назад, став ангелом Victoria's Secret, однако уже сейчас входит в число лучших и самых востребованные моделей мира.

6. Алессандра Амбросио – $5,5 миллионов

Одна из самых красивых супермоделей мира, а к тому же еще и самая длинноногая модель Южной Америки не первый раз входит в почетный список самых богатых звезд мира моды. С каждым годом ее популярность растет, а доходы увеличиваются.

7. Наталья Водянова - $5,5 миллионов

Шестое место в списке Forbes Алессандра разделила с россиянкой Натальей Водяновой. Их годовой доход составил 5,5 миллионов долларов. Наталье удалось заработать столь значимую сумму на контракте с французской компанией Etam - производителем женского нижнего белья, а также на рекламе ароматов таких брендов, как Guerlain и Calvin Klein.

8. Дарья Вербови – $4,5 миллионов

Канадская модель с украинскими корнями Дарья Вербови за прошлые несколько лет крепко закрепилась в мире моды. Своим немалым доходам модель обязана контракту с популярным косметическим брендом Lancome и сделке с модной маркой H&M.

9. Миранда Керр – $4 миллиона

Австралийская модель все чаще появляется на обложках лучших глянцевых изданий, а также возглавляет списки самых сексуальных моделей мира. Возлюбленная голливудского сердцееда Орландо Блума довольно быстро нашла свою нишу в модельном мире.

10. Каролин Мерфи – $3,5 миллиона

36-летняя Каролин стала единственной американской моделью, вошедшей в рейтинг самых богатых супермоделей мира. Она представляет такие элитные бренды, как Gucci, Dolce Gabanna, Max Mara, Calvin Klein и вот уже много лет является лицом косметики Estee Lauder.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: