Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Скандал! «1+1» подставил «VIVA! Самые красивые»
VIVA! Самые красивые
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня разразился настоящий скандал вокруг телеверсии церемонии «VIVA! Самые красивые», трансляцией которой занимался канал «1+1».

Как сообщила генеральный продюсер церемонии Оксана Ксенс, телеверсия вышла в эфир под личной цензурой Александра Ткаченко и, по мнению организаторов, это была личная месть.

Напомним, что церемония вручения премий состоялась в субботу, 25 февраля в столичном Дворце Украины. Однако уже в воскресенье в эфир телеканала «1+1» вышла «обрезанная» версия церемонии, в которую не вошли выступления Светланы Лободы, Ивана Дорна, Александра Кривошапко со Златой Огневич. Свое негодование по поводу «обрезки» выступления первой высказала Лобода, написав в Facebook, что это было «подло». Известно, что компания «Эдипресс Украина» в ближайшее время обратится в суд с контрактом, который был подписан между их компанией и телеканалом «1+1».

«В контракте оговаривался хронометраж телеверсии – 90 минут и было указано, что все, происходящее на сцене, должно быть показано на экране, - говорит генеральный продюсер церемонии «Самые красивые», - Все 7 лет проведения церемонии (6 лет из них – трансляция на Плюсах), работа строилась таким образом: телеверсию мы заказывали продакшену и полностью участвовали в монтажных работах, а затем передавали каналу уже согласованную с нами и с ними телеверсию, которая в итоге выходила в эфир. Подчеркиваю – передавали мы, потому что именно мы правообладатели продукта и именно мы платим за работу продакшена и размещение телеверсии в эфире. Но в этом году канал пустил в эфир собственную версию церемонии, к монтажу которой мы даже не были допущены».

Более того, Ксения считает, что это была личная месть Ткаченко, ведь он был номинирован на звание «Самого красивого мужчины» в этом году:

«В эфир пошла личная версия Ткаченко, не соответствующая ни концепции церемонии, ни сценарию, ни логике концерта, ни творческой задумке, - говорит она, - Я догадываюсь, и в этом уже практически уверена, что руководство канала было недовольно результатами голосования – собственно, нашими победителями. Мое личное мнение, что это месть».

Как сообщает Оксана, в воскресенье утром она поняла, что телеверсия церемонии выйдет в эфир «обрезанной» и решила перенести трансляцию с телеканала «1+1» на «Интер», однако Ткаченко дал команду сотрудникам канала, несмотря ни на что, пускать церемонию в эфир:

«Когда началась вся эта нервотрепка, - говорит она, - я позвонила Владимиру Зеленскому и спросила, не против ли он, чтобы наш продукт вышел на «Интере», потому что на «1+1» - цензура. Зеленский ответил, что без проблем, нужно лишь найти время в сетке. И они нашли его ровно через час! Мы стали предлагать, просить, требовать, чтобы телеверсию не выпускали в эфир. Продюсеры отвечали, что это не сложно, поскольку у канала «1+1» есть, чем заполнить это время, но окончательное решение – за Ткаченко. В 16.00 мы вместе с юристами отправили официальное письмо с просьбой не выпускать версию в эфир. Нам ничего не ответили, и версию выпустили. А исходники  - саму съемку церемонии – мне не отдали, чтобы я не могла смонтировать свою версию. Их я получила лишь только поздно вечером, когда исковерканная телеверсия уже пошла в эфир «Плюсов». Да и то, после звонков от серьезных людей. И кому теперь нужна наша версия церемонии, если она уже показана на «Плюсах»? Именно этим показом Ткаченко просто-напросто не пустил ее на другие каналы».

Тем временем телеканал «1+1» официально заявил, что сотрудничать с премией больше не намерен. По их мнению, условия контракта были выполнены. Так это или нет, в дальнейшем будет разбираться суд:

«6 февраля в эфире телеканала 1+1 вышло 62 минуты программы «Viva самые красивые люди Украины». Программа собрала долю 9,5% по аудитории 18-54, 50+. Средняя доля телеканала 1+1 в воскресном прайме составляет 17,5%. 1+1 полностью выполнил свои контрактные обязательства – показать телеверсию церемонии, с соблюдением договоренностей со спонсорами церемонии. Учитывая достаточно эмоциональную реакцию Viva на все рабочие процессы, происходящие до, во время и после церемонии, мы вряд ли видим перспективы дальнейшего сотрудничества с премией».

Завтра состоится пресс-конференция на тему: Несанкционированное сокращение телеверсии церемонии награждения «Viva! Cамые красивые 2011» телеканалом «1+1», на которой выступят не только генеральный директор издательского дома «Эдипресс-Украина» Инна Катющенко и Оксана Ксенс, но и такие украинские звезды, как певец и продюсер Потап, певица Злата Огневич, продюсер Михаил Некрасов, певец Иван Дорн.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: