Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Участник «Любэ» скончался в результате автокатастрофы
Любэ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
Вечером 19 апреля в Москве трагически погиб в результате автомобильной катастрофы музыкант группы «Любэ» Анатолий Кулешов.

Авария случилась в семь вечера на 1-ой Фрезерной улице Москвы.
 
Анатолий Кулешов, признанный Заслуженным артистом России, сев за руль своего «Мерседеса», возвращался домой, когда его машину резко занесло и он врезался в бордюр. Система безопасности автомобиля не сработала, и машина врезалась в «Вольво». В результате ДТП Кулешов подвергся сильному удару и умер не месте еще до приезда «скорой». А 33-летний водитель «Вольво» Валерий Новиков был госпитализирован в больницу скорой помощи с открытым переломом обеих голеней, переломом плеча и травмой живота.

По словам сотрудников  ГИБДД, шансов остаться в живых у музыканты группы «Любэ» не было. Основной причиной аварии работники милиции считают отсутствие дорожного знака, который должен предупреждать водителей о крутом повороте. К тому же, у водителя «Вольво» на момент аварии отсутствовали водительские права, сообщил "Московский комсомолец".

- Я почувствовал удар, и понял, что в мою машину врезалась какая-то легковушка, - рассказал хозяин большегруза, житель Алтайского края Геннадий Фоменко, находившийся в момент аварии в кабине грузовика. - У пассажира этого «мерседеса» не было шансов, он умер до приезда «скорой».

- Судя по всему, одной из причин аварии стало отсутствие предупреждающего знака о крутом повороте и соответствующей разметки, - рассказали сотрудники ГИБДД. - Дорожно-патрульная служба приехала на место катастрофы в 19:25, спасатели в 19:30, но спасти оставалось уже только одного человека...

Анатолий Кулешов, рожденный в 1959 году, начал работать в группе "Любэ" был бэк-вокалистом и хормейстером с самого основания музыкального коллектива, а именно с конца 80-х годов. Продюсером группы стал Игорь Матвиенко. С самого начала солистом группы является Николай Расторгуев. В 2004 году Кулешов и остальные участники  «Любэ» были удостоены звания «Заслуженных артистов России». Помимо работы в группе «Любэ» Анатолий Кулешов работал руководителем проекта "Традиции православного пения" Продюсерского центра Игоря Матвиенко.

Не так давно участники группы отпраздновали 20-летний юбилей работы группы. В честь праздника один из самых известных российских музыкальных коллективов выступил с концертом в Государственном Кремлевском Дворце программой "Любэ. СВОИ 20 лет". В тот день коллектив группы принимал поздравления даже от президента России Дмитрия Медведева.

- Мы только что узнали об этой трагедии, - убитым голосом поделился продюсер «Любэ» Игорь Матвиенко. - Это огромная утрата и для группы, и для России, и для близких Анатолия.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: