Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дима Билан опять перешел дорогу Сергею Лазареву
Сергей Лазарев,Дима Билан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На днях в российской столице завершилась церемония VIII национальной телевизионной премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010.

Никто не ожидал, что данная церемония станет очередным триумфом Димы Билана. Российский певец оказался лучшим исполнителем этого года: за него проголосовало больше людей, нежели за Сергея Лазарева,  Григория Лепса, Филиппа Киркорова и победителя конкурса "Евровидение-2009" – белоруса Александра Рыбака.

«Вообще такое возможно? — волновался Билан, получая приз в номинации «Лучший исполнитель». — Может ли быть такое? Потому что все, кого сейчас назвали, по-своему интересные люди. Я до последнего не верил, что это произойдет. Мы все очень дорожим этими тарелками и с каждым годом все сильнее бьемся за их содержание».

В этом году звание «Лучшей исполнительницы» досталось певице Валерии. Супруга Иосифа Пригожина также удивила своих коллег, ведь позади нее  в списке оказались Ани Лорак, Кристина Орбакайте, Жанна Фриске и Макsим. «Я надеюсь, что скоро помимо имеющихся премий появится премия Billboard, и мы будем к этому иметь отношение, — заметил Иосиф Пригожин в ответ на вопрос об объективности результатов премии. — Хотелось бы больше объективности. Чтобы все было без самообмана. У Billboard чуть ли не по чекам публикуются данные о продажах артистов, и премия вручается на основе этих данных — у кого больше продаж, тот и является лидером. Голосование через Интернет в этом случае менее объективный вариант. Там можно менять ip-адреса, накручивать, обманывать самих себя. Я против этого, я за объективность».

А вот особые призы «За вклад в развитие российской музыкальной культуры» и «За вклад в мировую музыкальную индустрию» получили соответственно певец Юрий Антонов и умерший почти год назад поп-король Майкл Джексон. Тарелку за победу в номинации «За вклад в мировую музыкальную индустрию» была вручена сестре Джексона Ла Тойе.

Больше всего тарелок на этой церемонии досталось рэперу Тимати. Мало того, что он одержал победу в номинации «Лучший альбом» со своей пластинкой " The Boss". Так за этот альбом проголосовало больше человек, нежели за "Superklass" группы Quest Pistols, пластинки " Sex" группы «Винтаж». Позади Тимати остались и альбомы «Дежавю» Игоря Крутого и Дмитрия Хворостовского и «Теплый» Ноггано.

Звание  "Прорыв года" досталось никому другому, как триумфатору "Евровидения" Александру Рыбаку. А в номинации "Лучшая песня" победу одержал дуэт «Город 312» & «Баста». «Лучшей группой по мнению голосовавших стала группа "A’Studio", а вот звание "Лучшая рок-группа" досталось дуэту "Би-2". Бывшие фабрикантки Полина Гагарина и Ирина Дубцова со своим хитом победили в номинации «Дуэт года». А песня Филиппа Киркорова «Только  подари» в этом году оказалась лучшим саундтреком года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: