Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Воронеж открыли музей Юлии Началовой
Юлия Началова.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первая учительница Юлии Началовой устроила в школе, где училась певица, памятный уголок ее имени.

- Вот здесь, в отдельной папке, у меня статьи, - с гордостью знакомит нас со своей экспозицией 73-летняя Александра Пухлова. - Я, как что новое о Юлечке выходит, сразу бегу в киоск покупать... Тут декоративное панно, которое Юля сделала своими руками в третьем классе... Вот салфеточки, их Юля сшила на уроках труда. Здесь лежат письма моей ученицы, рядом - целая коллекция ее фотографий. Теперь ребятам есть на кого равняться!

Александра Пухлова устроила на дому экспозицию из поделок и тетрадок первоклассницы Началовой, ее подарков, дисков, газетных и журнальных публикаций.
73-летняя  Александра Кузьминична Пухлова, работавшая в 43-й школе Воронежа, где когда-то училась Юля Началова, уже много лет трепетно следит за успехами своей самой именитой воспитанницы. Даже перейдя в другую школу, Юля продолжала поддерживать связь с первой учительницей. А когда уехала покорять Москву, отправляла ей оттуда открытки и письма.
Все эти послания Александра Кузьминична бережно сберегла. И теперь они, как и сотни фотографий, газетно-журнальных вырезок, а также детские работы и тетрадки певицы стали основой экспозиции маленького домашнего музея Началовой, созданного руками ее любимой  учительницы.
- Вот здесь, в отдельной папке у меня статьи из журналов и газет, - с гордостью знакомит со своей экспозицией Александра Кузьминична. - Я как что новое о Юлечке выходит, сразу бегу в киоск покупать... Тут декоративные панно с весенними цветочками. Его Юля сделала в третьем классе и подарила мне на 8 Марта... А вот три салфеточки, их Юля сшила на уроках труда. Здесь лежат письма моей ученицы, рядом - целая коллекция ее фотографий.
Предмет особой гордости пожилой учительницы - распечатка песни «Учитель», которую Юля написала для Александры Кузьминичны, когда та болела.
- Юленька с детства была очень одаренным ребенком, - вспоминает женщина. - Конечно,  немалая роль в этом принадлежит и ее семье. Юлина мама Таисия всегда пестовала таланты своей дочери. Она состояла в родительском комитете, поэтому с Началовыми я изначально общалась очень много...  

Свидание


Узнав, что Александра Кузьминична хранит на дому посвященную ей экспозицию, растроганная Юлия Началова пригласила учительницу к себе в гости на Рублевку. Эту поездку та вспоминает с большим восторгом:
 - Юля сейчас живет в огромном трехэтажном доме, но никакой звездной болезни у нее нет! Она такая же добрая и отзывчивая, какой была в школе. В тот день, когда я приехала к Началовым, мне устроили очень теплый прием. Дома были все - Юля, ее муж Женя, родители и Юлина двухлетняя дочка Верочка. Малышка порадовала очень сильно! Она такая развитая - уже знает счет, различает все цвета, разбирается в животных и даже умеет петь.
На прощанье Александру Кузьминичну одарили дорогими подарками. Но больше всех подарков старая учительница обрадовалась новым фотографиям, которые были сделаны в доме Началовой и Алдонина и которые теперь пополнят музей имени ее любимой ученицы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: