Теперь Руслан Байсаров хочет заключить с певицей договор, в котором будет установлено, где будет жить их общий ребенок.
Руслан должен был вернуть 11-летнего сына перед 1сентября. Однако Кристина до сих пор не знает, где находится ее Дэни.
Сейчас певица и ее бывший муж написали исковые заявления, в которых требует разрешения конфликта в суде и определения для ребенка постоянного места жительства.
"Я предлагаю Кристине Орбакайте заключить соглашение о следующем: до своего совершеннолетия Дени Байсаров живет и учится в Москве. По достижении совершеннолетия он вправе сам решать, где и как ему жить", - говорится в официальном заявлении Байсарова.
В соглашении, который хочет заключить Руслан, он также указал следующее требование: мальчик будет жить с ним в то время, пока Кристина будет гастролировать с концертами. В стенах суда Байсаров признался, что "камнем преткновения" между ним и матерью его ребенка стало требование певицы, чтобы Дэни, как и старший ребенок, жил и учился в Америке.
"Я по-прежнему очень уважительно отношусь к матери своего сына, Кристине Орбакайте, а также к его бабушке Алле Пугачевой. Но не могу и никогда не соглашусь с их требованием дать согласие на то, чтобы мой сын, Дени Байсаров, покинул территорию Российской Федерации и переехал на жительство в Соединенные Штаты Америки. Для меня, как и всей моей семьи, это абсолютно неприемлемо", - говорится в заявлении.
Бывший супруг певицы вовсе не намерен запретить сыну видеться с его мамой. "Как мать, она имеет право и должна принимать участие в воспитании нашего сына", - говорит он. Он сообщил Кристине о том, что Дэни живет вовсе не в Чечне, как это сказала журналистам Кристина, а в Москве. К тому же, Байсаров заявил, что мальчик был в школе на Первом звонке 1 сентября и виделся со своими сестрами и братьями.
"Я верю и надеюсь, что ситуация в ближайшее время разрешится и мы найдем компромисс в интересах нашего сына", - говорится в заявлении.






















